«Он уже не Вася-риелтор-убийца, а Петя-воин-счастливчик»: Пригожин прокомментировал освобождение «черного риелтора» Александра Тютина

Фото: стоп-кадр с видео пресс-служба Пригожина

Мужчина получил 23 года лишения свободы и должен был сидеть в тюрьме за убийство четырех человек.

Евгений Пригожин прокомментировал освобождение «черного риелтора» Александра Тютина, воевавшего в ЧВК «Вагнера». На днях мужчина получил свободу. 

Основатель компании предприниматель Евгений Пригожин опубликовал, посредством своей пресс-службы, комментарий о судьбе бойца.

Как рассказал Пригожин, Александр, будучи риелтором, убил семью из четырех человек на гражданке. Этот факт возмущает всех, однако перед россиянами должен стоять не этот вопрос. 

- Положите на весы, чего вы больше хотите, чтобы пошел воевать риелтор-убийца или ваши близкие, которых вы, наверное, в отличие от риелтора-убийцы получите в цинковых гробах. Только в гробы заглядывать не надо, потому что вместо бледного напудренного лица, которое вы привыкли видеть на похоронах, блаженно ожидающего ухода на небеса, вы увидите куски плоти, разорванной осколками вражеских орудий. Возможно даже не одного человека, а нескольких, потому что в том аду и в той мясорубке, в которой они погибли, выжить было невозможно. А если он выжил по иронии судьбы, то он уже не Вася-риелтор-убийца, а Петя-воин-счастливчик,- высказался Пригожин.

Помимо этого, пресс-служба обнародовала рапорт согласно которому Тютин в ноябре 2022 года во время штурма уничтожил наблюдательный пункт и пулеметный расчет ВСУ. Он ликвидировал 7 человек из состава противника и получил тяжелую контузию.

Весть о вербовке заключенных в ЧВК "Вагнер" на спецоперацию появилась летом 2022 года. Многие бойцы после полугодового контракта получили свободу и отправились домой. Так, недавно помилованные заключенные вернулись в Карелию. 

Глава компании обратился к заключенным с напутственным словом и поблагодарил их за службу. 

Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы