«Буду умирать, надеюсь, все жены придут на мои похороны» С кем живет в гражданском браке ведущий «Сам себе режиссер» Алексей Лысенков и куда пропал с телеэкранов

Дмитрий Сорокин
Алексей Лысенков. Фото: Wikimedia Commons

26 января 2023 года Алексею Лысенкову исполняется 58 лет.

Сегодня российский ведущий и режиссер Алексей Лысенков отмечает свое 58-летие. Куда пропал шоумен? Как сложилась его жизнь?

Алексей Лысенков отмечает день рождения

Детство шоумена

Алексей Лысенков появился на свет 26 января 1965 года в киевской семье. Однако детство будущего ведущего прошло в Румынии. Именно туда на работу отправили главу семью. Позже семья вернулась в родной Киев. После учебы в школе Лысенков он пробовал выучиться на инженера, но понял, что это не его. Впоследствии было решено поступать в столичное театральное училище. 

Несмотря на то, что Алексей учился на четвертом курсе, он уже преподавал актерское мастерство. А с 1985 года он начал работу на ТВ. Все началось с передачи «Веселые ребята». С завершением Щукинского театрального училища Лысенков начал работать в Театре имени Симонова.

Как Алексей Лысенков стал известным?

Алексей Лысенков активно работал на радио. В 1996 году он начал вести «Веселый чайник». В 2004 году Алексей вел «Авторитет», а с 2008 года занимался программой «Золотой человек». На этом радийная карьера Лысенкова на ограничивалась, однако большую популярность он получил как телеведущий.

Важной частью карьеры Алексея Лысенкова стала передача «Сам себе режиссер». Вести ее Алексей начал в далеком 1992 году. Развлекательная программа по демонстрации любительских видеороликов получила «ТЭФИ» В 1998 году. Впоследствии программа начала терять популярность с развитием интернета. Найти видеоролики, снятые обычными людьми, стало проще простого. Таким образом эпоха закончилась, а «Сам себе режиссер» закрылся.

Кроме этого, Алексей снимался в фильмах и сериалах. За его плечами несколько проектов, включая участие в «Кто в доме хозяин?» и «Моя прекрасная няня».

Потерял трех жен: личная жизнь Лысенкова

Со своей первой супругой Лысенков познакомился во времена учебы в училище. Брак с Надеждой продлился 12 лет. Несмотря на общую дочь, ведущий встретил другую. 

Второй женой Лысенкова стала артистка Сабина Мурадян. Именно к ней он ушел от Надежды. В 2000 году у них родился сын, которого назвали Николаем. Однако союз развалился буквально через пять лет. После были обвинения в домашнем насилии, встречный иск и скандал.

После средства массовой информации активно обсуждали ведущего в том, что он бросил жену-инвалида, хотя никаких диагнозов у женщины не было. Лысенков заявил:

— В общем, у меня нормальные отношения со всеми женами... Надеюсь, буду умирать, все жены придут на мои похороны.

Третьей супругой стала актриса Ирина Чериченко. Отношения длились с 2005 по 2014 год. Скандалов не было, а ведущий стал вновь свободным.

В настоящее время Алексей Лысенков находится в гражданском браке с Ольгой Акинфеевой, владелицей центра красоты и здоровья. В отношениях пара находится с 2015 года. 

— Я мечтал, чтобы у меня была одна женщина одна семья на всю жизнь, как у родителей. Жизнь распорядилась по-другому. 

Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы