В Московской школе учитель избил восьмиклассника из-за длинных волос — видео

Фото: pexels.com

В результате нападения школьник получил травмы головы и носа. Педагога уволили.

В школе №2031 в Москве воспитатель кадетского класса напал на одного из школьников. По информации СМИ, педагогу не понравилось поведение и внешний вид восьмиклассника и он заявил, что подросток должен выйти из класса. После отказа учитель схватил школьника и силой вытащил из помещения. Одноклассники пострадавшего зафиксировали все случившееся на видео.

Школьнику вызвали скорую, врачи диагностировали у него травму носа и головы, но помощь врачей ему не понадобилась. В итоге учителя уволили, а инцидент расследует администрация учебного заведения.  

«27 февраля во время урока в восьмом классе один из учеников нарушал дисциплину и не реагировал на замечания педагога. В результате учитель не сдержался и, применив грубую силу, выгнал мальчика из кабинета. В настоящее время администрация школы проводит служебное расследование. С учителем расторгнуты трудовые отношения. Мы находимся на связи с родителями мальчика, ученик чувствует себя нормально, медицинская помощь ему не понадобилась», — комментирует инцидент руководство учреждения. 

Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы