«Итоги моей жизни подведут на поминках» Покинула Украину, пережила клиническую смерть и воспитала фрика-бодибилдера: тайны жизни актрисы из «Каменской» Елены Яковлевой

Дмитрий Сорокин
Елена Яковлева и сын Денис Шальных. Фото: кадр из видео

5 марта 2023 года российская актриса Елена Яковлева отмечает 62-летие.

Сегодня, 5 марта 2023 года, народная артистка Российской Федерации Елена Яковлева отмечает день рождения. Актрисе театра исполняется 62 года. Что происходит в ее жизни?

Елене Яковлевой 62 года

Елена Яковлева появилась на свет в Новограде-Волынском, Житомирская область. После завершения учебы она перебралась в Москву, где начала свое обучение, чтобы осуществить мечту детства — стать актрисой.

Елена Яковлева снялась более чем в 60 картинах. В том числе в фильме «Чебурашка» 2023 года. Елене достаются зачастую положительные роли. Несколько лет назад она призналась, что хотела бы сыграть убийцу. Причем ей хотелось бы это сделать так, чтобы отрицательный персонаж всем полюбился.

Востребованная актриса перед созданием крепкого брака с Валерием Шальных пережила неудачный брак. В студенческие годы Елена имела популярность среди молодых людей. Валерий Шальных является народным артистом России и театральным актером. В браке с Валерием Елена родила сына — Дениса. 

Денис Шальных оказался не простым молодым человеком. Родители мечтали, чтобы он стал актером, однако Денис решил заняться усовершенствованием своего тела: он сделал множество татуировок и занялся спортом. В общей сложности бодибилдер из актерской семьи закрасил примерно 70% своего тела краской. 

Елена Яковлева отнеслась к этому спокойно. Актриса призналась, что не любит ругать сына. По этой причине устраивать скандалы из-за татуировок она не стала. По ее мнению, самое главное, чтобы Денис не употреблял наркотики, не пил и не курил. Известно, что у Дениса были отношения и даже семейная жизнь. Однако все закончилось расставанием.

Впоследствии Денис заявил, что маму оставит без внуков, а себя — без детей. Он решил обзавестись кошками. 

— Денис немножко подурил в молодости. Нет чтобы с ним пообщаться, узнать, что, помимо татуировок, там есть еще и замечательная душа, что Денис — заботливый сын! — считает Елена Яковлева.

Известно, что в 2014 году Елена Яковлева пережила клиническую смерть. Сердце артистки внезапно остановилось. По словам актрисы, ей не было страшно. Она видела яркий свет. Однажды журналистам актриса сказала, что итоги ее жизни будут подводиться на поминках. По ее мнению, делать это сейчас — рано. 

Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы