«Она бывала и в Афганистане, и других горячих точках» Дочь Эдиты Пьехи – Илона Броневицкая раскрыла тайну об отношении советской певицы к СВО – что думает о позиции бабушки Стас Пьеха

Дмитрий Сорокин
Илона Броневицкая. Фото: кадр из видео

62-летняя российская певица и актриса Илона Броневицкая рассказала об отношении Эдиты к специальной военной операции.

62-летняя российская певица и актриса Илона Броневицкая посетила программу Бориса Корчевникова «Жизнь и судьба» и рассказала об отношении своей матери Эдиты Пьехи к специальной военной операции на территории Украины.

Дочь Эдиты Пьехи об отношении певицы к СВО

По словам артистки, Эдита Пьехи поддерживает позицию России и проведение специальной военной операции. Илона отметила, что Эдита является гражданином своей страны. Более того, она присягнула на верность Ленинграду. 

— Она бывала и в Афганистане, и других горячих точках. И мне посчастливилось там быть. Такова наша позиция, — отметила Илона Броневицкая. — Мы на стороне своей Родины!

Илона заявила, что в сложное время артисты обязаны быть с людьми. Присутствие артистов может гарантировать россиянам другую жизнь. Именно поэтому они должны служить обществу. 

Также Илона обратила внимание, что отношение к государству и людям — вещи разные. Именно поэтому негатив в сторону России со стороны других государств далеко не всегда направлен непосредственно на россиян. Певица заметила, что папа Стаса Пьехи живет в Литве. Это не мешает отцу и сыну общаться. Сама Илона активно общается с соседкой, которая является литовкой. 

— Мы с ней говорим как родные люди. Масса людей, которые там, мы с ними в хороших отношениях.

По мнению Илоны, большую роль играет воспитание. Советский Союз воспитывал именно так. Также Илона Броневицкая опровергла отъезд своего сына из России. Более того, певица заявила, что Стас часто выступал на территории Донбасса. 

— Это такое семейное понимание профессии артиста — быть там, где ты нужен, — считает Илона. Добро побеждает зло.

Напомним, что с начала пандемии коронавируса Эдита Пьеха перестала появляться в обществе или на телеэкранах. Она старается иметь меньше контактов, чтобы не заболеть коронавирусом. Возвращаться к творчеству она не планирует. Стас Пьеха понадеялся, что бабушка проживет до ста лет. Сегодня Эдите 85. 

Также известно, что Эдита не следит за тем, что происходит в мире шоу-бизнеса. Большую часть времени народная артистка СССР проводит на диване в гостиной. Стас Пьеха надеется, что бабушка еще захочет выйти на сцену.

Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы