Военный эксперт Баранец назвал место, где состоится решающая битва за Донбасс с ВСУ

Анастасия Глебова
Фото: PxHere

Эксперт уверен, что бои за Краматорск и Славянск являются решающими в ходе СВО. Они произойдут уже в скором времени.

Военный эксперт Виктор Баранец обозначил место, где пройдет решающая генеральная битва за Донбасс в зоне спецоперации. После того, как российская армия освободит Артемовск, ВС РФ столкнутся с новой, ещё более масштабной задачей в борьбе с украинской армией.

"Нам нужно проломить вторую линию стратегической обороны Украины, а центром опоры является здесь Бахмут. И вот когда мы проломим эту линию обороны, заодно решив вопросы с Авдеевкой и Марьинкой, мы вырвемся на стратегический простор", - пояснил Баранец.

По мнению военного, в ближайшей перспективе главной задачей для Русской армии будет смещение фронта от Донецка, защитив мирное население и лишив украинскую армию опоры на оборонительные рубежи. После этого уже можно будет прилагать усилия по полному освобождению территорий Донбасса и Луганска.

"Дальше уже будут видны Славянск и Краматорск. Именно там, я уверен в этом, должна состояться генеральная битва за Донбасс", - заключил аналитик.

Сейчас на территории ДНР в Артемовске ожесточенные бои ведутся на регулярной основе. Со слов основателя ЧВК "Вагнер" Евгения Пригожина, "Вагнеровцы" проделывают большие успехи в борьбе с украинскими националистами, жизнь которых, в лучшем случае, длится 4 часа на артемовской линии фронта. 

 

Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы