Романа Костомарова не могут вывести из критического состояния

Фото: Instagram* принадлежит Meta, которая признана экстремистской и запрещена в РФ

Фигуриста переворачивают каждые два часа, он находится без сознания.

Известный фигурист Роман Костомаров до сих пор пребывает в очень тяжелом состоянии. У него пока не получается самому дышать и еще подключен к аппарату ИВЛ. 

По причине развивающегося сепсиса спортсмену нужно сделать новую ампутацию. Однако провести ее пока не могут из-за того, что организм олимпийского чемпиона в танцах на льду серьезно ослаб в связи с сепсисом. 

У Романа, лежащего без сознания, еще наблюдается некроз конечностей. Ему нужна ампутация. Медики не отрицают и то, что сердце спортсмена просто может не выдержать еще одну операцию.

Врачи предпринимают все, чтобы вывести Костомарова из критического состояния, но его иммунная система не дает реакции. Пока что Роман дышит с помощью трубки в трахее. 

Также подчеркивается, что фигуриста переворачивают каждые 2 часа, чтобы у него не было пролежней. Сам передвигаться он не может, поскольку сил попросту нет даже, чтобы поднять руки. 

Оптимистические прогнозы врачи пока не озвучивают. Особенно переживают медики из-за левой руки спортсмена. Ни о каком улучшении его состояния пока не говорится. 

 

 

 

Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы