В Новосибирске глава батальона «Вега» Панфёров прокомментировал условия в зоне СВО

Анастасия Глебова
Фото: Заксобрание Новосибирской области

Андрей Панферов рассказал с какими сложностями приходится сталкиваться бойцам в зоне боевых действий.

Командир элитного батальона добровольцев «Вега» Андрей Панферов рассказал, когда сможет вернуться обратно в Новосибирск с зоны спецоперации на Украине, а также, с чем сталкиваются бойцы.

Со слов Панферова, вскоре он сможет вернуться из зоны боевых действий, так как задачи его подразделения выполнены в полном объеме. 

«Наша задача по вводу отряда выполнена. Полным составом экипированы, одеты, обуты, со всей техникой прибыли, вошли и достойно воюем», — резюмировал командир отряда «Вега».

«Вега» успешно выполняет все поставленные боевые задачи, но без сложностей не обойтись. По словам мужчины, зачастую они связаны с бытовыми условиями нахождения в зоне СВО. Из-за погодных условий и возникшей слякоти, порой сложно передвигаться, да и техника военная не всегда способна справиться с размякшим черноземом. Но и на это русская армия способна найти управу и побороть непогоду.

Панферов отметил, что среди личного состава элитного батальона отсутствуют убитые и раненые. Именно поэтому все идет своим чередом.  

  

Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы