Новые «Папины дочки», «Ледниковый период» и годовалый сын: почему 28-летняя актриса Елизавета Арзамасова стала популярной после замужества с Авербухом, который старше ее на 21 год

Дмитрий Сорокин
Елизавета Арзамасова. Фото: кадр из видео

17 марта звезде «Папиных дочек» исполняется 28 лет.

17 марта 2023 года российская актриса Елизавета Арзамасова отмечает день рождения. Сегодня ей исполняется 28 лет. Чем занимается звезда «Папиных дочек» сегодня?

Звезде «Папиных дочек» Елизавете Арзамасовой 28 лет

Елизавета Арзамасова получила широкую известность благодаря участию в телесериале «Папины дочки». Это далеко не первая работа молодой актрисы, однако именно с ней Елизавета стала узнаваемой актрисой среди обычных зрителей. После «Папиных дочек» актриса снялась еще в паре десятков проектов.

— Впервые на съемочную площадку я вышла, когда мне было почти пять. 

Несмотря на привычный образ Галины Сергеевной, Елизавета изменилась, начала играть в серьезных спектаклях и работать над собственными проектами. 

— Я всегда понимала, что пройдет сериал и вместе с ним пропадет сериальная узнаваемость. Сейчас мне даже приятно, когда во мне не узнают мою героиню. И еще забавно бывает, когда кто-то удивляется, что в жизни я ни темпераментом, ни характером не похожа на Галину Сергеевну, — поделилась мнением актриса.

Однако история Галины Сергеевной не завершена, ведь в производстве находится проект «Папины дочки. Новые», в котором принимает участие и сама Елизавета Арзамасова. 

Недавно актриса приняла участие в «Ледниковом периоде», Елизавета выступает в паре с Никитой Кацалаповым. В результате серьезной работы паре удалось занять первое место. Повлиять на итоговый результат мог муж Елизаветы, профессиональный фигурист. Однако Елизавета отмечает, что искать подвоха не стоит. 

Личная жизнь Елизаветы Арзамасовой находилась за занавесом долгие годы, однако недавно общественность узнала о том, кем является супруг актрисы. В 2020 году Елизавета Арзамасова вышла замуж за спортсмена Илью Авербуха, который старше ее на 21 год. Знакомство фигуриста и актрисы состоялось в 2010 году. В 2021 году у пары родился сын.

Пара призналась, что сначала хотела назвать мальчика Марком, однако вместе они пришли к имени Лев, в честь августовского знака зодиака. Несмотря на брак, Елизавета решила не менять фамилию и осталась Арзамасовой, чтобы не менять многие документы. 

Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы