«Они умирают за нашу Родину-Мать. Им вставляются палки в колеса» Пригожину не дают захоронить бойцов ЧВК «Вагнер» на кладбище в станице Бакинское Краснодарского края

Татьяна Ларина
Пресс-служба компании «Конкорд»

В России выделить место «метр на два», чтобы проститься с военным, негодует глава «оркестрантов».

Евгений Пригожин столкнулся с непониманием со стороны российских властей. Речь идет про кладбище в станице Бакинское, которое на подчинении 40-тысячного города Горячего Ключа (Краснодарский край). Ранее было выделено 780 мест, сейчас 500 заняты. Соответственно осталось не менее 250 свободных мест.

В администрации разрешения на захоронение не выдают. ЧВК «Вагнер» планировали похоронить завтра, 19 марта, восемь человек. Сотрудник администрации утверждает, что не уполномочен, просит связаться с вышестоящими органами власти.

–  Я могу сказать следующее, бойцы ЧВК «Вагнер» защищают интересы России. Они умирают за нашу Родину-Мать. Им вставляются палки в колеса, где только возможно. Им не дают ордена и медали, они не дают вооружение и боеприпасы, они не дают хоронить наших товарищей и всячески этому противодействуют, – высказался Пригожин.

Глав «оркестрантов» считает, что бойцы заслужили не только место «метр на два», но и необходимые почести (ордена, медали).

Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы