Магнитная буря 23 марта 2023: отголоски нового мощного шторма доносятся до Земли - с 24 по 31 марта метеопатов ожидает шоковый шторм в опасных красных значениях

Соня Мармеладова
В последнее время Солнце нестабильно. Фото: pxhere.com

Новая мощная магнитная буря начала влиять на Землю уже сейчас - геоударов силой в 5 баллов будет трудно избежать.

В последние несколько дней Солнце отличается высоким уровнем нестабильности, что неумолимо приводит к тяжелым для метеопатов последствиям. Согласно предварительным прогнозам, в период с 24 по 31 марта 2023 года Земля подвергнется атаке геоударов силой от 3 до 5 баллов. При неблагоприятной ситуации и ухудшении космической погоды сила шторма может повыситься. 

Самыми опасными днями станут 25, 26, 27, а также 30 и 31 марта - в это время сила геоударов будет колебаться от 4 до 5 баллов. Медики предупреждают, что при таких обстоятельствах метеопатам придется тяжело: помимо головных болей и скачков артериального давления будут наблюдаться слабость, усталость, повышенная утомляемость, раздражительность. 

Характеристика дня

Предстоящие сутки будут напряженными, поскольку отголоски предстоящей магнитной бури будут мощными и сильными. Метеопатам нужно начинать готовиться к шторму. 

С полуночи и до 9 утра по московскому времени на Земле установится полный магнитосферный штиль с силой геоударов равной 1 баллу. 

С 9 утра и до 15 часов дня, а также с 21 часа вечера до полуночи нового дня по московскому времени сила геоударов будет равна 2-м баллам - данная обстановка является нейтральной. 

С 15 часов дня и до 21 часа вечера по московскому времени сила геоударов будет равна 3-м баллам - эти шесть часов будут самыми напряженными и пройдет в красных показателях влияния солнечного ветра.  

Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы