В Новосибирске ребенок провалился в яму с ледяной водой на территории школы №207

Анастасия Глебова
Фото: PxHere

По словам очевидцев, лужа появляется на территории школы ежегодно, но этой весной она превратилась в небольшое озеро из-за обильных талых вод.

В Новосибирска малолетний школьник провалился по пояс в огромную яму с ледяной водой, которая появилась на территории школьного учреждения № 207 в Калининском районе. Местные жители жалуются на то, что это далеко не единственный инцидент, когда дети проваливаются туда.

По словам сибирячка, которая стала очевидцем инцидента, она увидела, как мальчик упал в яму с водой и не мог выбраться без помощи. Вскоре на помощь ребенку прибежали его друзья. Женщина сетует на то, что лужа образуется на территории детского здания каждую весну. Но в этом году лужа переросла себя из-за обильных талых вод и превратилась в маленькое озеро.

Женщина возмущается бездействием администрации школы, которая ничего не предпринимает для решения данной проблемы.

"Утром и вечером с собакой гуляю и все это вижу. Никто детей даже не отгоняет оттуда, а педагоги не выходят, чтобы сделать замечание. Хотя там, чтобы решить проблему надо, просто, привезти самосвал щебня и засыпать", - поделилась она.

Корреспонденты пытались получить ответ со стороны администрации школы, но сделать это оперативно не предоставилось возможности.

Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы