«Сдай мандат и гуляй, Бахмут ждёт» Депутат Госдумы Власов раскритиковал Соболева, который сказал, что вагнеровцы не имеют права критиковать МО РФ

Игорь Кириченко
Василий Власов. Фото: duma.gov.ru

Депутат отметил, что руководитель Соболева, Зюганов, поддержал главу ЧВК «Вагнер».

Депутат Государственной Думы Василий Власов остро высказался в адрес своего коллеги, члена комитета по обороне Виктора Соболева, после его заявления о представителях частных военных компаний (ЧВК) «Вагнер». В своей речи Власов подчеркнул необходимость демонстрации уважения и ответственности в парламенте и обратил внимание на противоречия в высказываниях Соболева.

Власов особо подчеркнул, что Соболев не имеет права запрещать представителям ЧВК «Вагнер» выражать свое мнение и критиковать руководство Министерства обороны Российской Федерации (МО РФ).

Критикуя Соболева, Власов напомнил ему о его руководителе — Григории Зюганове, лидере Коммунистической партии Российской Федерации, который выразил поддержку Евгению Пригожину.

- Когда депутат Соболев критикует ЧВК «Вагнер» за ситуацию со «снарядным голодом», ему следует обратить внимание на своего руководителя Г. А. Зюганова, который поддержал Е. В. Пригожина. Не согласен с человеком, благодаря которому пришёл в Госдуму? Сдай мандат и гуляй, Бахмут ждёт, - сказал Власов.

  

  

Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы