Магнитная буря 22 мая 2023: Солнце разрывается под потоком мощных вспышек - на Земле наблюдается умеренная буря, которая может перерасти в страшный шторм

Соня Мармеладова
Вспышки на Солнце не утихают. Фото: pxhere.com

Роковые вспышки на Солнце разрывают плазму звезды.

Согласно показателям космических лабораторий, отслеживающих активность Солнца, в последние несколько дней звезда буквально «сошла с ума». Все дело в том, что плазма космического тела взрывается потоком мощных вспышек класса "М", которые в показателях варьируются от 1.1 до 8.96. 

Ученые предполагают, что такая неблагоприятная обстановка станет причиной начала рокового солнечного шторма: он затронет не только последний весенний месяц, но и начало лета. Метеопатам стоит готовиться е сложностям и тщательнее следить за своим здоровьем.

На данный момент, согласно мнению ученых, на земле наблюдается умеренная магнитная буря, однако, она может в любой момент обостриться.

Характеристика дня

22 мая сила геоударов от мощных потоков «провалится» до полного магнитосферного штиля, а затем вновь поднимется до опасных показателей. 

С полуночи и до 3 часов ночи, а также с 21 часа вечера до полуночи нового дня по московскому времени сила геоударов будет равна 3-м баллам. 

С 3 часов ночи и до 9 часов дня, а также с 18 часов вечера до 21 часа вечера по московскому времени обстановка будет нейтральной, а сила геоударов составит 2 балла. 

С 9 утра и до 18 часов вечера по московскому времени на Земле установится полный магнитосферный штиль с силой геоударов в границах 1-ого балла. 

Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы