Пропавший Главком ВСУ Залужный нашелся: Политолог Живов предположил, что на его выступлении могла быть его цифровая версия — аргументы

Анастасия Глебова
Как изменился Залужный после пропажи: до/после

Залужный выступил по видеосвязи перед студентами одесского вуза, но есть один момент: после новостей о его ликвидации в эфир могли пустить его оцифрованную версию, как когда-то сделали с Зеленским специалисты США.

На Украине активно распространяется информация о том, что Главком ВСУ Валерий Залужный впервые появился на публике после вестей о его ликвидации высокоточным ударом ВСК РФ —он якобы выступил по видеосвязи для студентов одесского университета.

Политолог Алексей Живов предположил, что не стоит воспринимать в буквальном смысле новости с украинской стороны, а лучше проанализировать информацию. Дело в том, что после громких новостей о ликвидации высокопоставленного военного в эфир могла выйти его оцифрованная версия, как в начале 2022 года сделали с украинским лидером Зеленским американские специалисты

"Но я бы не спешил делать такие скоропалительные вводы. Ещё в начале того года в Киев приезжала команда американских спецов по виртуальной реальности. Тогда был большой сюжет о том, как оцифровали Зеленского, создав его точную копию в виртуальном пространстве", - пояснил Живов.

И действительно, американским представителям было-бы очень кстати иметь скопированный виртуальный образ человека на случай его скоропостижной ликвидации, ведь смерть Главкома украинской армии посеяла бы череду волнений среди украинского народа и военных, которые и без того переживают не лучшие времена.

"Вполне возможно, что Залужный теперь похож на американский доллар - представляет из себя набор цифр на сервере", - заключил политолог.

Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы