«Попытка перерезать горло на линейке» Напавший на одноклассницу с ножом подросток рассказал причину своего поступка на допросе – инцидент произошел в Волгоградской области

Елизавета Самсонова
Фото: телеграм-канал SHOT

В Сети появились кадры допроса школьника, напавшего на одноклассницу с ножом на последнем звонке

В Сети опубликовали видео с допросом подростка, который хотел перерезать однокласснице горло во время линейки. 

Напомним, сегодня, 23 мая, в утреннее время суток на школьной линейке в честь последнего звонка в поселке Иловля Волгоградской области 17-летний Григорий атаковал с перочинным ножом 17-летнюю Валерию и попытался перерезать ей горло. Его оттолкнули от жертвы стоящие неподалеку сверстники. Пострадавшая осталась жива и была ранена в область шеи, поэтому ее госпитализировали в больницу. Сейчас жизни девочки ничего не угрожает. Это все было снято на камеру.

На кадрах размещенных с допросом ученика заметно, как школьник из 11 класса отвечает на вопросы в неадекватном состоянии. По словам мальчика, он сделал это «просто так», но сразу же на вопрос правоохранителя ответил, что «хотел вымогательством заняться у всей школы и у мамки с папкой».

Стоит отметить, что парень даже не смог назвать фамилию одноклассницы, которую он атаковал с ножом.

По словам сверстников, они не понимают, почему подросток мог так поступить. Теперь Григория ожидает психиатрическая экспертиза.

 

 

Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы