«Жег спички и бросал на пол» Под Петербургом по вине пятилетнего мальчика в пожаре погибла его 19-летняя сестра — девушка заживо сгорела в доме

Анастасия Глебова
Фото: PxHere

Мать оставила троих детей одних, а сама ушла на работу. В один из моментов младший ребенок захотел «согреться» и стал разводить огонь прямо в доме. Когда начался пожар, дети смогли выбежать, пока их сестра спала.

В СНТ "Зелёный сад" в Московском районе Санкт-Петербурга произошла жуткая трагедия — 25 мая пятилетний ребенок устроил пожар в доме в ходе которого заживо сгорела его 19-летняя сестра.

Известно, что отец детей был командировке, а мать на работе. Старшую дочку родители всегда оставили сидеть с тремя братьями — двоим было по 8 лет, а младшему 5 лет.

Ближе к вечеру девушка решила отдохнут ь и легла поспать. Но в это время младший брат решил, что замерз и стал разводить костёр на улице, после неудачной попытки он пытался затопить печь — тоже не получилось. Не видя другой альтернативы чтобы согреться, ребенок стал просто жечь спички и бросать на деревянный пол.

В один из моментов вспыхнула синтетическая штора, тогда ребенок испугался и вместе с восьмилетними братьями выбежал на улицу. Как вспоминают дети, деревянное жилище вспыхнуло почти моментально — все это время в доме спала сестра. 

Прибывшей на место ЧП пожарной бригаде удалось потушить огонь, но спасти молодую девушку не удалось – достали лишь ее обгоревшие останки. 

 

Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы