

Иностранцы, взятые в плен в Мариуполе на грани смертной казни: Британский наемник Эйден Эслин не согласился на видео с тем, что убивал людей, но подтвердил что «бился» за УкраинуВ Бердске похоронили капитана Ивана Романова, одного из «200 российских спартанцев». Они штурмовали аэродром в Гостомеле, где уничтожили самый большой в мире транспортный самолет Ан-255 «Мрия»
Украинским детям наряду со взрослыми внушают негатив в адрес русских. Об этом свидетельствует видео опубликованное в телеграм-канале “Оперативные сводки”.
На кадрах видно, как украинец едет по дороге и встречает толпу совсем юных ребят. На вид им 7-10 лет. При себе у них игрушечное оружие. На вопрос, что они делают, они ответили, что поджидают русских солдат. Ребята чуть ли не требуют, чтобы проезжающий произнес слово «паляниця», чтобы таким образом проверить его принадлежность к украинскому народу.
- Если будут русские, мы их будем стрелять, - говорит на видео один из присутствующих детей.
Водитель предстал в легком шоке после такого заявления детей, а те пожелали ему счастливой дороги.
Авторы телеграм-канала отметили, что националистическое сознание воспитывается не за 1 день. 30 лет у границ России взращивали люто ненавидящую нацию россиян. Именно поэтому денацификация — это объективная необходимость.

