
Первый в США трансгендер на федеральной должности – 64-летняя Рейчел Левин – уже в начале следующей недели станет первым адмиралом Службы общественного здравоохранения США. Об этом сообщает The Washington Post.
Буквально накануне, на приеме в честь Дня взятия Бастилии Рейчел Левин сделала совместный снимок с зампомощника министра ядерной энергетики Сэмом Бринтоном. Кадр, запечатленный в посольстве Франции, попал в Сеть и вызвал бурную реакцию среди интернет-пользователей США.
Американцы отметили, что стали совсем несерьезной нацией и даже предположили, что над Левин могут насмехаться жители других государств.
– Вот почему весь мир смеётся над нами, – пишут пользователи соцсетей.
Некоторые вспомнили, что сам Джо Байден способствовал продвижению Левин по карьерной лестнице.
– Знаете, почему Байден не взял их с собой выпрашивать на коленях нефть у саудитов? Потому что в мусульманских странах оба были бы казнены, как и любые геи и трансгендеры.
Некоторые и вовсе заявили: «Так выглядит психическое расстройство».
Напомним, что Рейчел Левин – одна из немногих государственных деятельниц США, которые являются открытыми транс-женщинами, и первой в истории заняла должность, требующую утверждения Сенатом страны.
До 54 лет Рэйчел Левин была Ричардом пока не сменила пол. У женщины есть двое детей – они появились до смены пола от бывшей супруги.

