Новости
Все новостиНовости БердскаНовости компанийПолитикаПроисшествияОбществоСпортАкцииПартнерские статьиПресс-релизы
Народные новости
Сообщить новостьНаписать в редакцию
Весь Бердск
Каталог фирмСкидкиНовости клиентов
АрхивСюжеты
НедвижимостьАфиша Работа Похороны
Секции
ЖизньДомРаботаДеньгиГороскопыЖенщина и мужчинаКрасотаСвадьбаДача
Стиль жизни ЗдоровьеПраздники Авто НедвижимостьОбразование
Контакты
Связаться с намиПолитика конфиденциальностиТехподдержкаПодписка на рассылку
Соцсети
Сервисы
RSS
backgroundLayer 1backgroundLayer 1
08.03
НовостьСообщи новостьСообщи новость
Найти
  • Все новости
  • Новости Бердска
  • Народные новости
  • Каталог фирм
  • Недвижимость
  • Работа
  • Афиша

Киевское командование отказалось отступать и сдавать Бахмут: когда российские войска возьмут город, и он окончательно станет Артемовском

3:00:013/8/2023, Дмитрий Сорокин

Власти Украины высказались за продолжение оборонной операции в Бахмуте.

ВСУ не планируют покидать Бахмут. Фото: Reuters
ВСУ не планируют покидать Бахмут. Фото: Reuters

На заседании Ставки Верховного Главнокомандующего Владимир Зеленский вместе с членами мероприятия высказались за продолжение оборонной операции на территории Бахмута. Киев не планирует выводить военнослужащих из города.

Битва за Бахмут

На фоне обороны Бахмута между президентом Украины Владимиром Зеленским и Главнокомандующим Вооруженными силами Украины Валерием Залужным возник спор. Залужный рекомендовал президенту вывести войска из Бахмута для сохранения ресурсов. Несмотря на противоречия в вопросе, президент Украины принял решение продолжить оборону города. 

Основатель частной военной компании «Вагнер» Евгений Пригожин заявил, что взятие Бахмута требуется порядка 20-30 тысяч военнослужащих. Бизнесмен заявил, что готов обучить соответствующее количество военнослужащих. Однако ему нужны сами люди. 

Также Евгений Пригожин сообщил о том, что в настоящее время Бахмут защищает до 20 тысяч украинских бойцов. В связи с этим идут тяжелые бои. Предприниматель заметил, что у президента Украины не кончаются люди, поскольку он кидает в «мясорубку» все новых солдат. Евгений Пригожин отметил, что украинские бойцы не спешат отступать. 

— Прекратите считать их трусами. Они такие же, как и мы, и в них течет такая же кровь.

При этом Евгений Пригожин предложил Владимиру Зеленскому вывести людей из Бахмута. ПО словам предпринимателя, клещи продолжают сжиматься. Остается всего одна дорога. Более того, Евгений Пригожин отметил, что раньше город защищали профессионалы, а сейчас на защите Бахмута находятся старики и дети. 

Кроме этого, Евгений Пригожин заявил, что в настоящее время существуют проблемы с боеприпасами. Предприниматель сказа следующее:

— ВСУ будет бодаться за Артемовск до конца, и это очевидно. Мы должны делать свою работу тоже до конца. Но когда весь мир собирается вокруг тебя, то необходимо, чтобы кто-то с тобой взаимодействовал. Поэтому мы и стучимся во все двери.

Бизнесмен призвал не бежать вперед паровоз и не делить шкуру неубитого медведя. 

Накануне стало известно, что под Бахмутом погиб один из лидеров организации «Правый сектор», признанной экстремистской на территории Российской Федерации. Дмитрий Коцюбайло был убит в зоне боевых действий. Владимир Зеленский лично сообщил о смерти мужчины.

Материал по теме
Появились фото погибших на СВО мобилизованных и добровольцев: родные похоронили героев в Кулькисоне, Дровяной, Улеты и Петрушино

Появились фото погибших на СВО мобилизованных и добровольцев: родные похоронили героев в Кулькисоне, Дровяной, Улеты и Петрушино

Новости СМИ2
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное - и Яндекс будет показывать их выше остальных.

Выбор редакции

Магнитная буря 8 марта 2023: в честь праздника Солнце подарит метеопатам покой, но ненадолго - роковой шторм из геоударов сотрясет магнитосферу с 15 по 20 марта
«Взяли и всех мужиков в военкомат отвели» В Перми женский коуч Павел Раков посоветовал своим клиенткам отправить мужей на СВО
250 тысяч снарядов в месяц: Украина требует от ЕС сотни тысяч боеприпасов – почему западные страны не спешат вооружать ВСУ
«России нужна хоть какая-то победа — маленькая победа» — Зеленский рассказал, почему ВСУ будут защищать Бахмут до конца
Новости
  • Все новости
  • Новости Бердска
  • Новости компаний
  • Политика
  • Происшествия
  • Общество
  • Спорт
  • Акции
  • Партнерские статьи
  • Пресс-релизы
Народные новости
  • Сообщить новость
  • Написать в редакцию
Архив
Сюжеты
Тематические сайты
  • Каталог фирм
  • Скидки
  • Недвижимость
  • Работа
  • Услуги
  • Похороны
Весь Бердск
  • Каталог фирм
  • Добавить свой бизнес
  • Вход для компаний
  • Реклама
  • Контакты
Секции
  • Недвижимость
  • Здоровье
  • Образование
  • Дом
  • Стиль жизни
  • Праздники
  • Дача
  • Гороскопы
  • Деньги
  • Авто
Реклама
  • Реклама на сайте
  • Платные новости
  • Реклама в газетах
  • Курьерская служба
  • Требования к баннерам
  • Спецпроекты
Контакты
  • Связаться с нами
  • Политика конфиденциальности
  • Техподдержка
  • О нас
  • WhatsApp редакции
    8953-878-9010
Соцсети
  • Телеграм
  • Вконтакте
  • Одноклассники
  • Дзен
Сетевое издание Kurer-sreda зарегистрировано Роскомнадзором
Номер свидетельства: ЭЛ № ФС 77 – 72746 от 04.05.2018
Учредитель: ООО «Драга»
И.о. главного редактора: А.В.Бурова
Адрес редакции: 633010, Новосибирская обл., г. Бердск, ул. К.Маркса, д. 24, оф. 2, bkurer@mail.ru,
8(383-41)2-15-51
2007-2023г. Все права на материалы, находящиеся на бердском городском сайте Курьер.Среда, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и саттелитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на наш сайт обязательна.
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter.
18+
Яндекс.Метрика