Возмущен работой касс РКЦ мэр Бердска

Галина Панчева
Курьер. Среда. Бердск

Евгений Шестернин отметил, что УК СКС должна бесперебойно обеспечивать работу всех пунктов Расчетно-кассового центра.

Вопрос о работе пунктов Расчетно-кассовых центров поднял на совещании чиновников 21 октября мэр Бердска Евгений Шестернин.

- Вышел из строя компьютер — одна информация, заболел оператор — другая. На совещание пригласите УК СКС, чтобы получить ответ на вопрос. В свое время мы пошли навстречу, предоставили дополнительные площади. Это форма работы управляющей компании, Расчетно-кассовый центр, и УК отвечает за те услуги, которые предоставляет населению. Наша задача — обеспечить теплом, водой, стоками. Платежные мероприятия управляющая компания взяла на себя. Формы разные есть. Есть форма РКЦ. Так, будьте добры, обслуживайте. Доводы, что компьютер вышел из строя по непонятной причине, вопрос нехватки людей — вопросы УК, - обратился к подчиненным Евгений Шестернин.

Как сообщал «Курьер. Среда. Бердск», касса по приему платежей за коммуналку в доме №18 на ул. Ленина закрыли, об этом 15 октября жители. Они рассказали, что кассир находится на больничном.

Директор Расчетно-кассового центра Рамиз Масимов подтвердил «Курьер. Среда. Бердск», что касса на 11-м квартале действительно не работает из-за болезни кассира. Подобная ситуация и в Северном микрорайоне, куда отправили подменного кассира.

В новом пункте приема платежей в помещении отдела по делам молодежи (ул. Ленина, 38) несколько дней не работала касса: во время дождей протекла кровля и вода залила компьютеры РКЦ.

Рамиз Масимов отметил, что для решения кадровой проблемы приняли на работу еще одного кассира, который сейчас проходит обучение, изучает программы.

График работы касс РКЦ

Сейчас платежи за ЖКУ принимают 16 кассовых окон в 10 пунктах Расчетно-кассового центра. С 31 августа, как сообщили в РКЦ, изменился график их работа. Так, 2 кассовых окна по адресу: ул. Островского, 122 принимают горожан с 8 утра до 17.00. Одно окно в ГУМе по адресу: ул. Ленина, 31/1 с 10.00 до 18.30. Три кассовых окна в магазине «Европа» работают с 9.30 до 19.00. Одна касса РКЦ по адресу: ул. Островского, 174 принимает бердчан с 8.00до 16.30.

Три кассовых окна в магазине «Антрекот» по адресу: ул. Микрорайон, 58 (строение 2) работает с 8.00 до 18.00. Касса на ул. Черемушной, 4/1 в магазине «Пятерочка» открыта с 9.00 до 17.30. Два кассовых окна по адресу: ул. Павлова, 6 работают с 9.00 до 17.30. Вновь открывшийся пункт приема платежей в здании МУП «Спецавтохозяйство» по адресу: ул. Ленина, 18 по графику должен работать с 8.30 до 17.00. Касса в микрорайоне Северном, 19/2 открыта с 8.00 до 16.30. Касса в здании ОДМ (ул. Ленина, 38) принимает с 10.00 до 18.30. Во всех кассах РКЦ выходные воскресенье и понедельник.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы