Малолетний воришка орешков материл и плевал в лицо кассиру и покупательнице в магазине "Мария-Ра" в Бердске

Алена Романцова

Мальчишка забежал в магазин и подбежал к отделу с сухофруктами. Он схватил пакетик и пытался скрыться. Продавец закричала, а очевидец происшествия успела схватить парнишку и подтащить его к прилавку, чтобы тот отдал орешки. Но он яро сопротивлялся.

Малолетний хулиган хотел украсть орешки в магазине «Мария-ра» в Бердске. Случай произошел 3 ноября в 11 утра. Как рассказал «Курьер. Среда. Бердск» читательница Алена, мальчишка забежал в магазин и подбежал к отделу с сухофруктами. Он схватил пакетик и пытался скрыться. Продавец закричала, а Алена успела схватить парнишку и подтащила к прилавку, чтобы тот отдал орешки. Но он толкался, матерился и плевался. В результате мальчишка вырвался и убежал на улицу.

- Он кричал матами и плевал в нас, это просто возмутительно! Такая ситуация не единственная. В городе многие малолетние дети хамят и хулиганят. У меня двое детей, им категорически запрещено даже грубить взрослым! - рассказала Алена 5 ноября.

Также в редакцию «Курьер. Среда. Бердск» обратилась читательница Алина Попова. Она рассказала, что 3 ноября в 23.30 в пивном магазине на улице Карла Маркса шайка малолетних детей пытались купить пиво.

- Они вели себя очень нагло. К магазину подъехали люди на машине, они на нее кидались. А детям всего по 13 лет примерно, - рассказала Алина 4 ноября.

Также девушка рассказала, что они одеты были прилично, но были на улице одни в позднее время и вели себя агрессивно.

Напомним, что 31 октября банда пьяных детей устроила разборки с пассажирами электрички Новосибирск-Бердск. У одного из них в руках была отвертка. По словам пассажиров, дети были в нетрезвом состоянии. Полицейские в короткие сроки задержали всех детей, все они жители Бердска и уже не раз попадали в поле зрения правоохранителей. Но поскольку мальчики не достигли возраста уголовной ответственности, отвечать за них будут родители.

Какие меры предпринимают в городе по работе с малолетними хулиганами «Курьер. Среда. Бердск» пока не удалось узнать. К сожалению, начальник полиции Бердска не берет трубку. Читайте подробности в ближайшее время.

Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы