Трупы пропавших охотников нашли в камышах на озере Убинское в Новосибирской области

pixabay.com

До водоема они доехали на мотоцикле "Урал", а затем пересели на моторную лодку "Сибирячка", которую через неделю поисков обнаружили перевернувшейся. СК начал проверку по факту гибели людей.

Барабинским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области проводится уголовно-процессуальная проверка по факту обнаружения тел жителя Новосибирска и Убинского района Новосибирской области в озере Убинское. Об этом сообщили в региональном управлении Следственного комитета.

Проведенной проверкой установлено, что в обеденное время 1 ноября 2019 года двое мужчин возраста 42-х и 44-х лет прибыли на мотоцикле «Урал» на озеро Убинское. Далее они на лодке с мотором вышли в акваторию озера и через непродолжительное время с ними пропала мобильная связь.

Родственники мужчин обратились с заявлением в правоохранительные органы.

Незамедлительно были организованы поисковые мероприятия с привлечением сил полиции, МЧС, с использованием вертолета, беспилотного летательного аппарата и квадрокоптеров, а также гражданского населения.

9 ноября в ходе поисковых мероприятий в заливах камыша озера в районе села Черный Мыс Убинского района с помощью беспилотного летательного аппарата была обнаружена перевернутая лодка и тела мужчин.

В настоящее время следователем назначены необходимые экспертизы с целью установления причины смерти мужчин и обстоятельств их гибели. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Как сообщал "Курьер. Среда. Бердск", мертвыми нашли двух без вести пропавших охотников в субботу после недельных поисков. Их трупы рядом с лодкой «Сибирячка» обнаружил беспилотник военных, сообщили в Аварийно-спасательной службе Новосибирской области. Силами Куйбышевского и Карасукского отрядов региональной АСС тела погибших были доставлены на берег и переданы сотрудникам полиции

В случае, если вы стали очевидцем происшествия или попали в беду, обращайтесь по телефонам: 112, 237-08-94.

 
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы