Главврач просит отсрочку: второй раз направили 50 вопросов Алле Дробинской о проблемах медицины от жителей Бердска

Алена Романцова
Алены Романцовой

«Курьер. Среда. Бердск» собирал вопросы от жителей о проблемах медицины. Они были отправлены главврачу в сентябре. Но ответы так и не пришли. Алла Николаевна просит дать ей полгода, чтобы добиться результатов в работе.

Во второй раз отправлены вопросы главному врачу Центральной больницы Бердска Алле Дробинской. Напомним, «Курьер. Среда. Бердск» собирал вопросы от жителей по медицине. 50 вопросов были отправлены новому главврачу в сентябре. Спустя два месяца ответы не получены, 12 ноября «Курьер. Среда. Бердск» узнал по какой причине.

Алла Николаевна отметила, что ответы не были даны из-за ее максимальной загруженности. В первую очередь из-за того, что ей нужно время добиться результатов.

- Для того чтобы увидеть результат работы, нужно хотя бы полгода. Поверьте, я работаю в глобальном интенсивном режиме. Я прошу, дайте мне поработать, чтобы получить результат. Вопросы ваши мы получили, их очень много им они глобальные. Они находятся в работе, и мы обязательно дадим на них ответы. Причем не только я, но и команда больницы, руководящий состав, - уточнила Алла Николаевна 12 ноября «Курьер. Среда. Бердск».

К тому же контакты пресс-секретаря ЦГБ Евгений Ермаков были предоставлены в конце сентября. «Курьер. Среда. Бердск» теперь перенаправил вопросы через него.

Мы пошли навстречу Алле Николаевне и согласились подождать ответы до конца года. Но если они не будут получены, мы будем вынуждены отправить вопросы в министерство здравоохранения.

Напомним, Алла Дробинская вступила в должность 19 августа сразу после увольнения главврача Юрия Краморова. По путинскому проекту "Здравоохранение" были нарушены сроки. На ремонт потрачено 60 млн. рублей.

Также напомним, «Курьер. Среда. Бердск» провел личное интервью с Аллой Николаевной . Алла Дробинская отметила, что врач не принадлежит себе. Она посвятила выбор профессии рано ушедшей из жизни маме.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы