По новому генплану примут бюджет и план социально-экономического развития Бердска

Алена Романцова
Алены Романцовой

Проекты сначала рассматриваются на публичных слушания. Прийти туда могут все желающие — власть готова учитывать предложения граждан по решениям совета депутатов. Примут бюджет и СЭР на ближайшей сессии в декабре.

Проекты бюджета и план социально-экономического развития на 2020 год рассмотрят на публичных слушаниях в мэрии Бердска 21 ноября. Приняты они будут на ближайшей сессии. Мэрия заявляет, что учитывает мнение жителей города и предложения по проектам решений совета депутатов. На слушания могут прийти все желающие жители. Начальник управления экономического развития Бердска Юлия Бадрина уточнила «Курьер. Среда. Бердск», что бюджет со всеми поправками примут депутаты в декабре. По плану СЭР принимаются областные программы.

- В рамках программы «Безопасные и качественные дороги» в следующем году отремонтируют ул. Черемушную и Боровую. Также будет решать вопрос о переселении граждан. В плане учтены проект нового генплана и стратегия развития города до 2030 года, - рассказала Юлия Олеговна 19 ноября.

Что конкретно начнет реализовываться в будущем году по генеральному плану, Юлия Бадрина уточнила, что сначала будет сделан план земельной застройки. Только потом будет известно какие конкретно изменения произойдут по генплану в Бердске.

- Документы взаимосвязаны. Определяется социально-экономическое развития и территориальное развитие. Это документы планирования и у каждого есть этапы реализации, - уточнил начальник управления градостроительства Федор Каравайцев 19 ноября.

Напомним, как писал «Курьер. Среда. Бердск», скандальный генеральный план города приняли 7 ноября на сессии депутаты Бердска. По нему город должен стать мегаполисом. Ул. Горького и Первомайскую планируют соединить с новыми отдаленными микрорайонами.

Какие именно изменения ждут Бердск в будущем году по плану СЭР, и на что будет направлен бюджет, читайте подробности в ближайшее время.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы