Разгребла наваленный под ворота снег коммунальщиками пенсионерка из Бердска

Марина Волкова
Галины Первушиной

Галина Первушина не стала ждать помощи и несколько часов работала лопатой, чтобы обеспечить проезд к своему дому.

Боролась со снегом несколько часов пенсионерка из Бердска Галина Первушина. 25 декабря она справлялась не только с последствиями снежной бури, но и работой коммунальщиков.

- Сама все убрала, никто не приехал. Пока затишье, подождем следующего раза. Намело очень много, а проезд мне нужен, - поделилась с «Курьер. Среда. Бердск» пенсионерка сегодня, 26 декабря.

Как сообщал «Курьер. Среда. Бердск», с криком о помощи обратилась в редакцию «Курьер. Среда. Бердск» пенсионерка из Бердска Галина Первушина. По ее мнению, коммунальщики Бердска по-хамски высыпали счищенный снег с дорог под ворота ее забора. Пенсионерка живет на улице Нахимова.

- Вот разве так можно? Что я, одинокая пожилая женщина должна делать в этом случае? Куда убирать этот снег — опять на дорогу? Обидно до слез, а им даже не стыдно. Я, всю жизнь платившая налоги, вправе ожидать от государства и коммунальных служб хоть какой-то помощи, но я прошу всего лишь Владимира Захарова и его сотоварищей не гадить под моими воротами, — высказалась в беседе с «Курьер. Среда. Бердск» Галина Первушина.

Вице-мэр Бердска по строительству и городскому хозяйству Владимир Захаров, к кому взывала пенсионерка, сообщил «Курьер. Среда. Бердск», что таковы правила очистки дорог от снега. Техника сгребает снег в правую сторону.

- Та территория, которая находится между дорогой и домом, является городской. Мы очень хорошо почистили улицу Нахимова 23 декабря. Ширина соответствует всем стандартам, работал роторный снегоочиститель и спецтехника. В том числе, расчистили тротуары. Повторюсь, территория от бортового камня до забора — муниципальная. Это проблема частного сектора, который выходит на проезжую часть. Это ул. Космическая, Красноармейская, Красная Сибирь, Маяковского. Когда идет техника, то отвал идет в правую сторону. Техника убирает улицу, если нужен проезд к дому на муниципальной территории, то человеку придется самостоятельно очищать его. Я не гажу, а выполняю свои должностные полномочия, — прокомментировал обращение одинокой бердчанки.

При этом он отметил, что улицу Нахимова начали активнее очищать от снега и это нужно «пережить».
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы