Не дождался маршрутку №18 вечером мэр Бердска

Галина Панчева
Галины Панчевой

Маршрутки подъезжают к остановке, разворачиваются и уезжают, не дожидаясь пассажиров. После 20.00 люди не могут уехать.

Проверил движение общественного транспорта в вечернее время мэр Бердска Евгений Шестернин.

- Были обращения, и я выезжал контролировал. Движение 18 маршрута заканчивается в 20.00, медперсонал не может уехать. Да, маршрут появляется в системе ГЛОНАСС. Появляется на конечной. Да только не постоял, а развернулся и ушел. Если водители просто пробивают маршруты катанием по тем точкам, которые мы снимаем в системе ГЛОНАСС — ни мне, ни городу это не интересно. Они должны заниматься не выполнением движения маршрутов, а перевозкой пассажиров по графику. В том числе в график входит понятие не во сколько прибыл, а во сколько ушел. Как раз можно сосчитать время ожидания. Была проблема на железнодорожном вокзале — мы ее сняли. Давайте теперь снимайте эту проблему с конечных остановок, там, где у нас курортно-санаторная зона. Персонал не может уехать в вечернее время, - обратился к начальнику отдела транспорта и дорожного хозяйства Надежде Нятиной Евгений Шестернин.

Как сообщал «Курьер. Среда. Бердск», в январе 2019 года Евгений Шестернин дал задание отделу транспорта и дорожного хозяйства: все перевозчики должны работать только в системе ГЛОНАСС. И если транспорт не выходит на линию, то начинать претензионную работу и при регулярном нарушении договора, когда маршрутки систематически не выходят на линию, разрывать договор с перевозчиком. Принятию такого решения послужили многочисленные жалобы бердчан на долгое ожидание на остановках маршрутных такси.

Шестернин поручил еженедельно докладывать о перевозчиках, которые не выполняют обязательств, и какая претензионная работа проводится с ними.

Евгений Шестернин поручил обратить особое внимание на утренние часы и исключить сходы с рейсов. Когда жители едут на работу и везут детей в детсады и школы. А также в вечернее время, когда они возвращаются домой.

После тотального контроля маршрутки стали ходить лучше — бердчане это отметили. Но все же не обходилось без того, что маршрутки сходили с рейсов. По маршруту №18 поступали неоднократные претензии со стороны пассажиров.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы