Сексолог : Женщины боятся оргазма

Елена Белоусова
pixabay.com

30-летняя практика сексолога Игоря Ляха показывает, что женщины боятся оргазма и не испытывают удовольствие в постели с партнером, потому что опасаются попасть под власть мужчины.

Как писал «Курьер.Среда.Бердск», яркого оргазма мужчине можно достичь, если не думать о том, что сегодня утром не завелась машина, и что на пенсию еще только через 10 лет, а сосредоточиться на том, что рядом с вами любимая женщина,- считает сексолог-психотерапевт Игорь Лях из Новосибирска.

Что делать женщине, чтобы получить оргазм? - В переживании оргазма у женщины участвует все тело, сущность. Это мощное переживание, которое отличается от экстаза, от мастурбации. У большинства мужчин нет настолько выраженной разницы,- считает сексолог. В идеале ни мужчина, ни женщина ни о чем не думают. Оргиастическое переживание захватывает целиком. Но получить удовольствие мешают страхи.

- Моя 30-летняя практика показывает, что женщины подчас боятся оргазма и не испытывают удовольствие в постели с партнером, потому что опасаются попасть под власть мужчины. Часть женщин намеренно избегает экстаза, потому что их любовное чувство может быть адресовано другому, - уверен специалист.

Он советует развивать свою способность любить конкретного партнера, с которым вы строите отношения. В противном - случае оргазмы станут тусклыми.

- Самый лучший оргазм женщина испытывает с мужчиной, которого она любит. Если ваша любовь к партнеру начинает страдать, то секс становится рутиной. Нужно уделить больше внимание отношениям. Здесь поможет разобраться психолог. Хотеть и желать недостаточно, нужно любить себя, - считает Игорь Вячеславович.

А как женщина любит себя, зависит от ее индивидуальных особенностей. Для одной женщины нужно ходить в спортзал, чтобы попа была как орех. Другая идет в парикмахерскую для поднятия самооценки и сбривает полголовы. Третья занимается бизнесом и зарабатывает 100 тысяч рублей в месяц.

- Любовь к себе позволяет принимать мужчину таким, какой он есть, уважать его и любить. Муж - не предмет вашего гардероба. Даже если он зарабатывает меньше вас и разбрасывает по углам носки - он личность и способен вызывать разные чувства, в том числе и любовь и нежность, - убежден Игорь Лях.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы