Ласковый убийца: Ждут бесплатное лечение от гепатита С 166 больных из Бердска

Марина Волкова
pixabay

В регионе 1100 пациентов больных "ласковым" убийцей ждут лечение по ОМС. В соседнем Искитиме таких больных - 363 человека.

Рассказала о больных гепатитом С "Курьер. Среда. Бердск" в Новосибирской области, Бердске и соседнем Искитиме главный инфекционист региона Лариса Позднякова сегодня, 24 января.

На сегодняшний день на диспансерном учете с диагнозом хронический вирусный гепатит С только в Бердске состоят 803 человека. В соседнем Искитиме - 221 человек. А во всем регионе "ласковый убийца" атакует печень 14 340 человек.

- На сегодняшний день в очереди на бесплатное лечение гепатита С в Новосибирской области стоит 1100 человек, в Бердске - 166 человек, а в Искитиме - 363 человека, - сообщила Лариса Львовна.

Как сообщал "Курьер. Среда. Бердск", в редакцию обратился житель Бердска Иоан. На больничном мужчина обнаружил страшный диагноз - гепатит С. Однако на бесплатное лечение он не смел надеяться.Врачи бердской ЦГБ назначили ему анализы, однако половину из них пришлось сдавать в платной клинике.

Главный инфекционист Новосибирской области Лариса Позднякова ответила на все вопросы "Курьер. среда. Бердск". В том числе, кому положены бесплатные анализы и какими препаратами лечится гепатит С.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы