Спасают жизнь падающей в обмороки с температурой 39,5 малышки врачи Бердска

Марина Волкова
pixabay

Ирина Зонова и ее 2,9- летняя дочь снова оказались в больнице. За последний месяц у ребенка несколько раз резко поднималась температура. Доходило и до реанимации. Местные доктора ищут причину болезни.

Снова оказались в больнице Ирина Зонова со своей 2,9-летней дочуркой Эльвирой. На этот раз маленькую пациентку обследуют врачи ЦГБ Бердска. Малышку с мамой госпитализировали в бердскую больницу еще 27 января для планового обследования. Но спустя неделю у девочки резко поднялась температура до 39,5 градусов. Как рассказала Ирина, местные врачи сегодня, 3 февраля, собрали консилиум.

- Здесь нас наблюдают. Врачи будут обследовать дочь здесь, никуда нас больше не повезут. Сегодня нас осматривал начмед Марат Зарипов. Доктора понимают, что нужно искать причину болезни. И от нас не отказываются. Они готовы длительно наблюдать течение болезни. Дочка лежит под капельницей постоянно. Сбиваем температуру. Сегодня сдали новые анализы. Доктора ищут причину ее болезни, а не гасят симптоматику. Я успокоилась, доверяю нашим врачам, - рассказала в беседе с «Курьер. Среда. Бердск» Ирина.

Мама отметила, что врачи пытаются помочь ее ребенку деликатно. Но на базе бердской ЦГБ, некоторые вещи сделать нельзя. Например, нет оборудования, чтобы сделать кольпоскопию. Некоторые вопросы все же приходится решать через областную клиническую больницу.

Как сообщал «Курьер. Среда. Бердск», малышка Эльвира падает в обмороки с фебрильными судорогами на протяжении 1,6 лет. Ее мама, Ирина Зонова, рассказала «Курьер. Среда. Бердск», что первые один год и три месяца у ее дочери не было проблем со здоровьем.

Все началось в августе 2018 года. У Эли поднялась температура до 39 градусов. Мы вызвали врача, она поставил диагноз ОРВИ и назначила классическое лечение. Врач уехал, а через пять минут я услышала крик мужа: Эля потеряла сознание и не дышала. Мы вызвали скорую. Ее откачали. С тех пор мы проводим время в больнице каждый месяц. Доча продолжает терять сознание. Все это сопровождается высокой температурой и фебрильными судорогами, — рассказала «Курьер. Среда. Бердск» Ирина Зонова 23 декабря.

Сегодня девочке 2,9 лет. В последний раз она провела в 22-м педиатрическом отделении клинический областной больницы Новосибирска с 22 ноября по 19 декабря. По словам Ирины, она нашла доктора, который подошел к лечению девочки профессионально.

По словам женщины, доктора ставят много диагнозов ребенку. Есть основное заболевание — целиакия. Субклиническое заболевание — цитомегаловирусная инфекция. Но маме Эльвиры до сих пор не понятно — с чем связано повышение температуры и потеря сознания ее дочери. Консультирующий профессор дал маме заключение, что иммунитет дочки губит цитомегаловирусная инфекция. Однако малышку не лечат от этой болезни, предполагает мама девочки. А от проводимой терапии Эле не становится лучше.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы