"Чтоб не сглазить": Появится ярмарка на территории ТЦ "Колорлона" в Бердске

Марина Волкова
Марины Волковой

В ближайшее время в городе будут реализованы два крупных и долгосрочных инвестиционных проекта. Один из них расположится на химзаводской площадке.

О деятельности агенства инвестиционного развития и формировании условий для локализации и развития инвестиционных проектов рассказал общественникам, депутатам и власти Бердска заместитель директора департамента инфраструктурных проектов АО "АИР" Дмитрий Булгаков. Сегодня, 4 февраля, он приехал в Бердск, чтобы принять участие в заседании круглого стола "Инвестиционное развитие Бердска".

Однако депутата Бердска Елену Белову интересовал более глобальный вопрос для родного города: какие инвестиционные проекты планируется реализовать в Бердске в 2020 году?

- Создание ярмарочного пространства в проработке, это достаточно серьезный проект. И крупный проект с привлечением иностранных инвестиций, но на сегодняшний день я не могу разгласить более подробною информацию. Не для того, чтобы не сглазить, а потому что это конфиденциальная информация. Думаю, что в этом году у нас результаты уже будут по эти двум проектам, - ответил на вопрос народной избранницы Дмитрий Булгаков.

Но мэр Бердска Евгений Шестернин добавил - один проект находится в районе химзаводской площадки.

- Была встреча с представителем торгового центра "Колорлон", это по ярмарке. Это долгосрочный проект, который будет размещен на прилегающей территории к торговому центру. Другой проект тоже долгосрочный, но полномочий на предоставление информации у меня нет. Подтверждаю, что на уровне Новосибирской уровне и администрации этот проект обсуждается, находится в стадии расчета. Это достаточно крупный проект,- подчеркнул Евгений Анатольевич.

Уже понятно, что речь идет о производстве на заводе PepsiCo. Однако приглашенный на круглый стол собственник здания Александр Хамидуллин не смог приехать в Бердск, чтобы принять участие в инвестиционном совете.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы