Уход перед смертью: 6 детских коек и 55 взрослых создано для паллиативной помощи в Новосибирской области

Алена Романцова
Nso.ru

В четырех отделениях региона оказывают медицинскую помощь и ухаживают за неизлечимо больными. Они получают лекарства и психологическую поддержку. Попасть туда можно только после заключения комиссии.

На конец 2019 года паллиативная медицинская помощь в Новосибирской области оказывалась в четырех учреждениях для детей и взрослых. Напомним, что такое терминальная стадия, «Курьер. Среда. Бердск» рассказал министр здравоохранения Константин Хальзов 31 января. Мы запустили серию материалов в сюжете «Паллиативная помощь в Новосибирской области». Перечень медицинских учреждений с паллиативной помощью:

- В Новосибирской районной больнице №1: 30 паллиативных коек для взрослого населения по профилю онкология, 5 паллиативных детских коек; - В Линевской районной больнице: 20 паллиативных коек для взрослого населения по профилю терапия. - Городская клиническая больница №12: 5 паллиативных коек для взрослого населения по профилю терапия. - Новосибирская клиническая центральная районная больница: 1 детская паллиативная койка по профилю онкогематология.

Все эти отделения принимают пациентов Новосибирска и Новосибирской области. По словам министра здравоохранения, паллиативная помощь представляет собой комплекс медицинских мероприятий, психологического характера и уход, для улучшения качества жизни неизлечимо больных граждан. Направленные на облегчение боли и других тяжелых проявлений заболевания.

Также напомним, для того чтобы получить паллиативную помощь, необходимо заключение врачебной комиссии о том, что человека нуждается в оказании паллиативной медицинской помощи, кто входит в нее — читайте подробности в ближайшее время.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы