Не может заставить ходить в масках посетителей детской больницы главврач Бердска Дробинская

Алёна Романцова
Алёна Романцовой

Люди должны сами понимать, если ребенок имеет проявление ОРВИ, то мама должна надеть маску на ребенка и на себя, отметила Алла Николаевна.

Во всей стране есть карантин, а в детской больнице Бердска нет. С таким вопросом обратилась в редакцию "Курьер. Среда. Бердск" жительница города Елена. Она возмущена тем, что в детской больнице посетители без масок, а сотрудники поликлиники на половину их приспускают. Главный врач ЦГБ Алла Дробинская прокомментировала ситуацию.

— Сегодня были в детской поликлинике на ул. Ушакова. Половина сотрудников без масок. У тех, кто в них, они приспущены на половину. Никто из горожан не одевает маски ни на себя, ни на детей. Везде в городе есть карантин, а в поликлиниках нет. Удивительно! - пишет Елена.

Женщина возмущена тем, что во многих организация пускают только в масках. Почему этого нет в детской — не ясно.

- Я не могу издать указ, чтобы все пациенты детской поликлиники приходили с масками. У нас приказ масочный режим для персонала. Вы знаете, что сейчас ситуация контролируется по коронавирусу. Если будет постановление на уровне правительства, что все родители и дети заходящие в поликлинику должны быть в масках, тогда это будет внедрено, - заявила Алла Николаевна.

Одевает ли человек маску — это социальная ответственность каждого человека, сказала главврач.

- Люди должны понимать, если ребенок имеет проявление ОРВИ, то мама должна одеть маску на ребенка и на себя, - отметила врач.

Напомним, мэр Бердска рекомендовал приостановить массовые мероприятия из-за коронавируса. Также с 18 марта он отправил на каникулы школьников, а детсады перешли на свободное посещение. Также напомним президент отправил на выходные жителей из-за пандемии коронавируса.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы