Ударит по ЖКХ отмена пени за неуплату коммунальных услуг в Бердске: поддержка людей в борьбе с коронавирусом скажется на КБУ

Алена Романцова
pexels.com

Владимир Воспанчук рассказал, что случаи неплатежей очень ощутимы для его организации. Люди уже стали плохо платить за коммуналку.

Ударит по ЖКХ отмена пени за неуплату коммунальных услуг. Об этом «Курьер. Среда. Бердск» рассказал директор Комбината бытовых услуг Бердска Владимир Воспанчук 7 апреля. Накануне информация о моратории появилась на сайте правительства России. «Принято решение о введении временного моратория на начисление штрафных санкций за неоплаченные коммунальные услуги» - так обозначены очередные меры властей по борьбе с коронавирусной инфекцией и поддержке экономики.

- Пока документы к нам не пришли об этих мерах. Как будет информация, мы уведомим главу города. Случаи неплатежей, а они уже наступили, это очень ощутимо для нашей организации, - отметил Владимир Викторович 7 апреля.

Отметим, что в Искитиме директор «Городского информационно-технического центра» Александр Кем сказал, что пеня у добросовестных плательщиков будет небольшая.

- Кто задержал больше 6 месяцев, у кого большие задолженности, у того существенные суммы штрафов. А у кого небольшие задержки, пеня не так уж велика, - отметил Александр Александрович 7 апреля.

Напомним, жители Бердска отмечали, что лучше бы их в тюрьму посадили: «Курьер. Среда. Бердск» писал, что думают и пишут в соцетях о самоизоляции и выходном апреле жители Искитима и Бердска. Горожане считают, что индивидуальных предпринимателей просто вычеркнули из жизни. Режим самоизоляции никто не соблюдает, а в магазинах смеются над теми, кто в маске.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы