Жесткий контроль: бизнесмен Виктор Голубев выехал на место фекальной аварии к трехметровой яме рядом с Белокаменным Бердска

Алена Романцова
Курьер. Среда. Бердск

Директор управления гражданской защиты населения Василий Пономарев также побывал на месте аварии. Он сказал, что работы здесь завершаются.

Сам бизнесмен Виктор Голубев выехал на место фекальной аварии рядом с микрорайоном Белокаменным Бердска. Напомним, устраняют аварию на канализации в микрорайоне Белокаменном Бердска. Жители второй день без воды и отопления. Рядом роют яму, ведутся работы. Вечера, 7 апреля, жители города обратились в редакцию «Курьер. Среда. Бердск» с просьбой узнать, что произошло.

«Курьер. Среда. Бердск» стал свидетелем, как проводятся работы на месте прорыва. На место, по всей видимости, выехал Виктор Алексеевич. Он является руководителем компании-застройщика микрорайона ООО «Кристалл-С». Напомним, что замдиректора КБУ Бердска по строительству и общим вопросам Александр Алексеенко сообщил «Курьер. Среда. Бердск» утром, 8 апреля, что сети микрорайона Белокаменного не принадлежат КБУ. Они не переданы городу и находятся в собственности застройщика. Однако, он предположил, что отключение воды может быть связано с подпором.

Ситуацию утром разъяснила диспетчер обслуживающей организации ООО «Белокаменный». Она отметила, что аварию специалисты сейчас устраняют.

— Мы вчера вечером запустили воду, а сегодня утром около 10 утра снова отключили, чтобы провести ремонт. Нужно определить, где прорыв. Все стараемся сделать как можно быстрее и устранить неполадки, — отметила диспетчер 8 апреля.

Также дежурный рассказала, что подвоз воды будет у магазина «Продсиб» на ул. Гранитная №6а. Читатели сообщают, что из-за аварии также нет воды в микрорайоне Раздольном.

Директор управления гражданской защиты населения Василий Пономарев также побывал на месте аварии. Он сказал «Курьер. Среда. Бердск», что работы на месте прорыва завершаются.

- Холодную воду там уже подали. Сейчас должны запустить горячую, - сказал Василий Васильевич 8 апреля.

Видео Курьер. Среда. Бердск

[gallery ids="535560,535561,535562,535563"]
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы