Вода не доходит до верхних этажей из-за урагана в Бердске: отключился водозабор из-за порыва ЛЭП

Анастасия Солодкова
Курьер. Среда. Бердск

Аварийные бригады восстанавливают электроснабжение насосно-фильтровальной станции на Берди. А пока добавили мощности НФС-2 на Обском море. Город ликвидирует последствия штормового ветра, заявил вице-мэр Владимир Захаров.

Штормовой ветер, пронесшийся днем 26 мая над Бердском, не только повалил деревья и повредил автомобили, но и рвал электропровода.

Как сообщил "Курьер. Среда. Бердск", вице-мэр по строительству и городскому хозяйству Владимир Захаров, во время урагана произошло несколько порывов линий электропередачи.

-Есть несколько порывов на электроснабжении. Бригады выехали, работают. В первую очередь две аварийные бригады РЭС работают над восстановлением электроснабжения на насосно-фильтровальной станции №1. Речь идет о водозаборе на Бердском заливе. Временно он не работает. Давление в системе подачи воды в центральной части Бердска снижено. Мы добавили мощности на НФС-2 (это водозабор на Обском море - прим. ред.). Но до крайних этажей в высотках пока вода не доходит. Это в той части города, которая получает воду из Берди, - прокомментировал "Курьер. Среда. Бердск" замглавы.

Он отметил, что ситуация в городе после шторма находится под контролем. Захаров не только получает доклады о произошедшем, но и сам объезжает Бердск, чтобылично убедиться в масштабах бедствия.

- В основном произошло падение деревьев во дворах. Мне доложили, что нарушений в транспортном сообщении нет. Если будет необходимость, будем привлекать Бердский спасательный отряд. Ситуация под контролем. Она неприятная, но нам повезло, что мы максимальное количество старых тополей ранее ликвидировали, - оценил Владимир Николаевич.

Как сообщал "Курьер. Среда. Бердск", упавшие деревья раздавили по меньшей мере три автомобиля в городе.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы