Опасные гигантские тополя на видео нависают над прохожими на ул. Комсомольской и у остановки "11 квартал" Бердска

Алена Романцова
Алены Романцовой

Эти старые деревья стоят на территории двухэтажек. У жителей не хватает средств их убрать. Власть ищет внебюджетные средства и спонсоров для помощи бердчанам.

Высокие старые тополя пугают жителей Бердска. Об этом читатели сообщили в редакцию "Курьер. Среда. Бердск" с вопросом, когда будут приняты меры по их ликвидации. Напомним, в ураган 26 мая в городе упало 11 деревьев, в том числе 3 на проезжую часть, два на автомобили. Без воды и света остались 6 высоток и 470 частных домов. Вице-мэр по строительству и городскому хозяйству Владимир Захаров рассказывал, что за последние 4 города в Бердске убрано около 2000 аварийных деревьев.

- Я живу в доме на №13 ул. Комсомольской. Тополя очень высокие и опасные. К тому же от них везде пух, - пожаловалась пожилая жительница.

К тому же в архиве редакции редакцию "Курьер. Среда. Бердск" остались фото и видео сломанных тополей после урагана. Они нависали над тротуаром в районе остановки.

Владимир Захаров отметил, что большинство высоких аварийных тополей в районе "11 квартала" находятся на территории двухэтажек, где всего по 9 квартир. Им не хватает средств их ликвидировать.

- Для помощи жителей мы ищем возможность, изыскиваем внебюджетные средства, поддержку от спонсоров. В этом году мы постараемся найти эту возможность и ликвидировать аварийные деревья. После урагана мы часть работ уже проделали, - сказал Захаров 8 июня.

Автор видео Алена Романцова

[gallery ids="569616,569617,569618,569619"]
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы