"Пришли два врача на обход!": Кардинально изменилось отношение к пациентам с подозрением на COVID-19 в пульмонологии ЦГБ Бердска. История из первых уст

Марина Волкова
предоставлено Егором

"Обходы врачом проходят каждый день. В течение дня несколько раз заходят медработники интересуются, как мы себя чувствуем. Сегодня утром рискнул съесть кашу- она оказалась вкусной!", - пишет пациент с подозрением на COVID-19.

- Ситуация изменилась кардинально! Вчера пришли два врача на обход. Если я правильно понял из разговора, к нам перераспределили и добавили врачей, - рассказал "Курьер. Среда. Бердск" сегодня, 18 июня пациент пульмонологического отделения ЦГБ Бердска Егор (имя вымышленное по просьбе нашего героя - прим. ред.).

Ранее мужчина с подозрением на коронавирус рассказал свою историю пребывания в стационаре горбольницы, где находятся пациенты с симптомами новой коронавирусной инфекции. Егор сообщал, что отношение к больным оставляет желать лучшего. "У пациента из соседней палаты довольно тяжелое состояние, но никто не следит за его температурой тела — мерят только утром и вечером", - рассказывал пациент ЦГБ Бердска.

После публикации его истории в "Курьер. Среда. Бердск", внимание медиков стало ощутимым, отмечает Егор.

- Обходы врачом проходят каждый день. В течение дня несколько раз заходят медработники интересуются, как мы себя чувствуем. Сегодня утром рискнул съесть кашу- она оказалась вполне вкусной!!! До этого пробовал один раз - была не съедобная. Вчера, без просьбы, пришла медсестра и поставила уколы прям в палате! Мне это не актуально, а моему соседу тяжко ходить - задыхается. Я дышу хорошо, нюх мало-мало, но возвращается иногда ярко чувствую больничные запахи, температура держится 37.5- 37.9, - пишет бердчанин.

Егор также отметил, что его семья чувствует себя неплохо. Супруга лечится дома. Температура тела в течение дня 36.6- 36.8. Вечером иногда поднимается до 37.2 градусов.

Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы