Сколько врачей и санитаров лечат больных COVID-19 и с подозрением на него в пульмонологии ЦГБ Бердска, ответил министр Хальзов

Алиса Ершова
pexels.com

жалобы на недостаточно хорошее обслуживание со стороны медсестер и врачей можно объяснить их малым количеством. Ковидного госпиталя в Бердске не будет.

Министр здравоохранения Новосибирской области Константин Хальзов 26 июня ответил на запрос редакции "Курьер. Среда. Бердск", отправленный 22 июня.

- В штате пульмонологического отделения БЦГБ 3 врача, 8 медицинских сестер и 4 санитара, - рассказал на вопрос редакции Константин Хальзов. - Случаев заражения коронавирусной инфекцией среди сотрудников нет.

В пульмонологическом отделении БЦГБ, находящемся на улице Попова, 4 этажа, и сотрудники распределяются по ним, следовательно, на 4 этажа приходится 3 врача и 8 сменяющих друг друга медсестер, ведь у них также есть и ночное дежурство. Напоминаем, сейчас 112 человек болеют коронавирусом в Бердске. Заведующая пульмонологическим отделением, Наталья Блуке отказалась опровергать тот факт, что на данный момент в пульмонологии Бердска находится более 60 человек, и всех их обслуживают всего 3 врача. О количестве бригад скорой помощи читайте в следующем материале.

По словам Константина Хальзова, все отделения бердской центральной городской больницы работают в штатном режиме, а госпиталя для больных COVID-19 в Бердске не предусмотрено. В хирургическом отделении БЦГБ временно организован инфекционный изолятор.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы