Не референдум, а опрос: почему не опечатали урну и не просили паспорта при голосовании по "Народному бюджету" в Бердске, объяснил вице-мэр Владимир Захаров

Алена Романцова
скрин

Три основные направления, которые выбрали горожане - это образование, дороги и медицина. После более детального подсчета голосов были выделены 2 лидера - медицина и дороги.

О голосовании по "Народному бюджету" рассказал вице-мэр по строительству и городскому хозяйству Владимир Захаров на оперативном штабе 3 июля. Напомним, читатели "Курьер.Среда.Бердск" жаловались на то, как проходило голосование, сравнивали с торговлей пирожками. Также напомним, "Народный бюджет" - это средства выделенные Бердску на благоустройство дворов, больниц, на экологию и многие другие направления. Средства от 20 до 30 млн рублей должны прийти в городской бюджет, рассказал Захаров. Захаров ответил на жалобу:

- Приглашали всех. Это не референдум, а опрос. Регламентом не было предусмотрено требование паспортов и опечатка урн. Путь более ослабленный, - сказал Владимир Николаевич.

Всего 23 320 голосов было отдано горожанами. Три основные направления, которые выбрали жители - это образование, дороги и медицина. После более детального подсчета голосов были выделены 2 лидера - медицина и дороги. 6964 голосов набрал ремонт дорог. 5452 голоса - медицинское обслуживание. Меньше всего голосов набрал массовый отдых.

В списке улиц, которым требуется в первую очередь ремонт - это Павлова, Суворова, Рогачева, отметил Захаров.

Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы