«Было страшно до жути»: Огромные собаки без намордников плавают наравне с детьми на диком пляже за БЭМЗом в Бердске

Алина Бурова
Натальи Климентьевой

Собаки были со своими хозяевами, но те наоборот кидали животным палки и развлекались как следует. Жительница хотела сделать замечание владельцам, но собаки были без намордников, и она побоялась.

17 июля в редакцию «Курьер. Среда. Бердск» обратилась жительница Бердска Наталья Климентьева. Горожанка возмущена купанием собак рядом с детьми на пляже за БЭМЗом.

Как выяснилось, собак разных размеров на пляже было несколько. Настороженность и опасность представляли две огромные собаки. Одна была черного окраса, другая белого. Плавали животные на расстоянии метра от малолетних детей. Существенной реакции от хозяев не было, наоборот, те играли и бросали своим питомцам палки ради забавы.

Наталья Климентьева намерена была вынести замечание владельцам животных, но так как собаки были без намордников, делать этого побоялась.

- На пляже я была около часа с двумя детьми. Сыну 2 года, а дочке 12 лет. Рядом плавали и другие дети. По обе стороны от нас бегали и купались две большие собаки. Одна белая, другая черная. Были и маленькие собаки, но мы на них уже не обращали внимания. Представляющие угрозу, две собаки разного окраса купались без поводков и намордников. Хозяева кидали им палки. Дети плавали на надувных кругах и собаки были неподалеку. Мы не стали спорить, так как с собачниками спорить бесполезно, тем более, что собаки были без намордников, а я с детьми. Я могла сделать замечание, если бы была с мужем. Нам не то что было неприятно, нам было страшно. Собака подходила, прыгала через детские вещи и обнюхивала их. Это хорошо, что мы ребенка возле себя держали. Хозяева никоим образом не реагировали на происходящее, они игрались с собаками, смотрели, чтобы никто не плыл, но животные находились от детей в пределах метра. Очень некомфортно. Мы стараемся ездить на заброшенные пляжи, но такие ситуации происходят на любом из них. В этом году мы два раза уже наблюдали такую же картину, - прокомментировала Наталья Климентьева 21 июля.

Напомним, что подобные случаи происходили и ранее. По тропинке рядом с Бердским острогом перемещаются взрослые, дети и нередко с домашними питомцами. Дно на безопасность никто не проверял. Спасателей нет, а пляж рядом с улицей Попова несанкционированный.

Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы