Новые ходы: Убивать ул. Химзаводскую будут до 2024 года жители Бердска. А потом и ремонт по БКД подоспеет

Алина Бурова
Алины Буровой

Финансовый директор компании "Элизиум" Виктория Николаевна поинтересовалась у ио главы Владимира Захарова - когда ждать ремонта на Химзаводской, он ответил: что в Минтрасе они говорили об этом и придумали новые, так называемые "ходы".

Заседание круглого стола по отдельным вопросам развития бизнеса в рамках заседания совета по по инвестиционной деятельности и развитию малого и среднего предпринимательства состоялось 29 июля  в мэрии Бердска. На заседании поднимались вопросы: поддержки организаций в период коронавируса,перспективы развития, налоговые поступления, увеличение стоимости патента по сдаче в аренду нежилых помещений, принадлежащих предпринимателям на праве собственности.

На встречу были приглашены руководители предприятий и учреждений Бердска.

Помимо вопросов стабильности бизнесменов в период коронавируса, поднимался вопрос и о ремонте дорог.

Финансовый директор компании "Элизиум" Виктория Николаевна, упомянула, что их предприятие находится на ул. Химзаводская, дорога на данной улице в ухудшенном состоянии.

- Улица Химзаводская очень разбитая. Особенно дорожное покрытие, когда его последний раз ремонтировали я уже и не помню. Мы обращались в бюджет Бердска, он не может организовать нам это финансирование. Можем ли мы обратиться с инициативой в Заксобрание о выделении средств элементарных ремонтных дорог? - спросила Виктория Николаевна.

Вице-мэр по строительству и городскому хозяйству Владимир Захаров сообщил, что в Минтрасе они говорили об этом и придумали новые, так называемые "ходы".

- На совещании в Минтрансе мы говорили об этом и подключили вопрос. Рассчитываем сделать после разработки проекта планировки, который одобрили после этого мы приступим к ПСД и уже до 2024 года мы рассчитываем сделать капитальный ремонт дорог по федеральной программе "Безопасные и качественные дороги",- отметил Владимир Николаевич.

Напоминаем, что жители Бердска неоднократно обращались по этому поводу в мэрию Бердска. О желании отремонтировать убитые ул. Промышленную и Химзаводскую 25 июня пообещал и начальник ЖКХ Бердска Максим Совбанов, но при условии финансирования.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы