«Попрошайкам денег нет»: Без выплаты 10 000 рублей в августе оставил Путин детей от 3 до 16 лет в российских семьях

Анастасия Солодкова
Кремлин.ру

Президент 26 августа провел совещание с членами правительства. Родители ждали, что глава государства объявит об августовской выплате для сборов в школу. Но, увы, этого не произошло. За 5 дней до 1 сентября люди продолжают подписывать петицию с просьбой дать денег.

Владимир Путин вечером 26 августа провел рабочее совещание с членами правительства в режиме видеоконференции. Обсуждали ситуацию с коронавирусом в России, экспорт вакцины, готовность школ и вузов к новому учебному году. Вот только о новых выплатах президент за 5 дней до 1 сентября ничего не сказал.

Родители очень надеялись на то, что глава государства объявит об августовских пособиях, и семьи с детьми в возрасте от 3 до 16 лет в третий раз получат по 10 000 рублей на каждого ребенка. Но никакого заявления на эту тему президент в среду не сделал.

Стоит напомнить, что о повторной выплате в июле Путин сообщил 23 июня. Родители целый месяц находятся в ожидании, что они получат еще 10 000 рублей на сборы детей в школу. Впрочем, ситуация может измениться в любой момент. Хотя это дорогое удовольствие для государства.

Как сообщал «Курьер. Среда. Бердск», выплаты сделали семьям с 26 млн детей от 3 до 16 лет в размере 20 000 рублей в сумме за июнь и июль 2020 года. Российскому бюджету это обошлось в 600 млрд рублей. Известно, что в связи с пандемией коронавируса многие предприятия останавливали или ограничивали работу. Казна понесла колоссальные убытки. Сейчас федеральная власть сокращает финансирование многих программ, чтобы было на что исполнять функции социального государства и выплачивать все положенные пособия нуждающимся.

В частности, на встрече с Путиным вице-премьер Татьяна Голикова 26 августа заявила о том, что на выплаты медикам, работающим с ковидными пациентами, в августе перечислено 12,1 трлн рублей. В сентябре регионам дадут на эти цели 9,8 трлн.

Между тем, россияне все еще подписывают петицию, составленную в начале июля, с просьбой продлить выплату 10 000 рублей в августе. На утро 27 августа ее подписали почти 270 000 человек. Родители объясняют, почему и на что им нужны деньги. Не обходится и без критики. Кто-то заявляет, что больше милости от президента не ждут, кто-то еще надеется получить деньги. А некоторые предлагают сделать подобные выплаты постоянными.

Ксения Ложкина: -Вы почему такие униженные и оскорбленные!? Сколько можно попрошайничать. Хорошо, что вам не дали это пособие в августе, не фиг нищету плодить. Идите работайте, тогда будет на что собирать детей в школу.

Полина Ключникова: - Я подписываюсь, потому что буду очень признательна и рада такой "поддержке штанов". Государство не обязано платить, но эти деньги многим помогли выкарабкаться кому из долгов, кому просто из сложных жизненных ситуаций. Это были не запланированные выплаты, но очень нужные.

Галина AISENOVA: - Если власти сами не соображают, то приходится выдирать эти гроши!

Александр Сыроватский: - Люди устали "держаться"!

Иван Тимкин: - Подписал, так как веры в государство нет, но вера в людей еще жива.

Елена Семенова: - Считаю, в такой период нужно каждый месяц такие выплаты перечислять!

Леся Малета: - Я считаю, что наше государство, должно заботиться и поддерживать своих граждан! Данные выплаты должны быть ежемесячно! Меньше в карманах осядет.

Анастасия Семёнова: - Ничего не дадут.

Инна Самохина: - Считаю, что подобную поддержку населения необходимо ввести на постоянной основе.

АЛМАЗ Хасанов: - Это важно, чтобы матери, которые из-за ограничений президента остались без работы в связи с пандемий, получили от этого же президента помощь.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы