Замурованные в гараже: С бельмом на глазу и с выпадающими клоками шерстью начали новую жизнь изможденные собаки в Бердске

Галина Панчева
Марины Гусевой

Две собаки не боятся людей и уже приходят в себя. Две рыженькие никого не принимают. Одна прячется, поджав хвост, вторая бросается.

Не скоро придут в себя собаки, замурованные в одном из гаражей ГСК «Шадриха». Им требуется лечение, адаптация и социализация, сообщила «Курьер. Среда. Бердск» 7 сентября Марина Гусева.

Из четырех собак, вызволенных из застенков гаража, один мальчик и три девочки. У одной собаки проблема с глазом — бельмо. Нужно везти к офтальмологу и получить консультацию. Шерсть с собак лезет клочьями. Две собаки социальные — общаются с людьми, две рыженькие не принимают никого. Одна очень трусливая, поджав хвостик, прячется от всех. Другая ведет себя крайне агрессивно. Бросается на всех подряд. Все песики находятся на платной передержке. Волонтеры открыли сбор на их обследование, лечение, стерилизацию и содержание.

-Сейчас выйду из отпуска и заберу одну из собак. К себе в квартиру на социализацию. Рыженькую, самую агрессивную. Чтобы собака начала хоть как-то общаться, потребуется не меньше месяца. Эта собачка даже не берет еду из рук, - отметила Марина.

Напомним, полторы недели назад страшную находку обнаружила в одном из гаражей ГСК «Шадриха» Марина Гусева. Умирающих от голода собак. От владельцев соседних гаражей удалось узнать, что собаки живут в гараже несколько лет, крайне редко едят. Бердчанка ездила дважды в день к гаражам, кормила и поила собак, надеялась, что придет их хозяин. Изможденные песики были настолько голодными, что выхватывали пищу из рук чуть ли не с пальцами.

Марина бросила клич о помощи в соцсетях. На четвертый день после того, как собаки были обнаружены, гаражная дверь оказалась открытой, а собаки выпущены на волю. Они бегали рядом с гаражом. Волонтеры, отозвавшиеся на просьбу о помощи, отловили всех четырех собак и поместили их на передержку.

Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы