Уйдет ли после выборов с поста главы Бердска Евгений Шестернин

Алена Романцова
Курьер. Среда. Бердск

Глава города возглавляет окружной список партии "Единая Россия", именно ее кандидаты и победители в выборной гонке. Шестернин заявлял новосибирским СМИ, что если его выберут депутатом, то он пойдет в депутаты.

По итогам выборов депутатов в законодательное собрание Новосибирской области 13 сентября 2020 по одномандатным округам, и по партийным спискам победили кандидаты от "Единой России". В регионе 38 округов и по каждому из них по 5 кандидатов от ЕР. Это 170 чел. Из них формируют 38 мандатов с учетом голосов, отданных за другие партии. Пройдет ли Шестернин - станет известно в ближайшее время.

Напомним, глава города возглавляет окружной список партии "Единая Россия". Он заявлял новосибирским СМИ, что если его выберут депутатом, то он пойдет в депутаты.

В любом случае срок полномочий Евгения Шестернина истекает в ноябре 2020 года. И если он все-таки останется в кресле главы, то ему предстоит бороться за должность с другими претендентами.

На вопросы "Курьер.Среда.Бердск" уходит ли в заксобрание с поста мэра Евгений Анатольевич сказал, что он не комментирует эту тему. И направил в пресс-центр мэрии. "Курьер.Среда.Бердск" сделал официальный запрос. Как только будет получен ответ, мы опубликуем информацию.

- Избирательная комиссия в течение 3 дней должна подвести итог, тогда должно произойти распределение мандатов в заксобрание, - уточнила председатель Территориальной избирательной комиссии Бердска Наталья Фокина 14 сентября.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы