Не собирается проводить новые публичные слушания по строительству свалки рядом с кладбищем Бердска ООО "Полигон"

Алена Романцова
Курьер. Среда. Бердск

Застройщик либо должен провести заново публичные слушания по планируемому строительству свалки, либо он вообще отказывается от стройки, - сказала помощник межрайонного прокурора Искитима Юлия Слобиенко.

Не видит оснований проводить новые публичные слушания по предполагаемому строительству свалки на границе Бердска директор компании ООО "Полигон" Денис Шалдов. Об этом заявил "Курьер. Среда. Бердск" 28 сентября. Напомним, повторно провести публичные слушания по строительству полигона ТКО у кладбища Бердска обязан ООО "Полигон". При проведении первых публичных слушаний по будущему полигону ТКО указали другой кадастровый номер земельного участка. Теперь застройщик либо заново проводит их, либо не строит полигон и не проводит экспертизы, сказали в межрайонной прокуратуре Искитимского района "Курьер. Среда. Бердск".

- У меня нет пока оснований для проведения новых публичных слушаний, - сказал Денис Сергеевич 28 сентября.

В то же время помощник межрайонного прокурора Искитима Юлия Слобиенко отмечала, что ошибка кадастрового номера была в публикации "Вестника Искитимского района".

- Застройщик либо должен провести заново публичные слушания по планируемому строительству свалки, и заранее опубликовать информацию об этом и оповестить общественность. Либо он вообще отказывается от строительства и проведения экспертиз, - сказала Юлия Олеговна 22 сентября.

Состоятся ли новые публичные слушания - этот вопрос будет отслеживать "Курьер. Среда. Бердск", мы сообщим подробности в ближайшее время.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы