Потребовал восстановить в должности замдиректора на мусорной свалке осужденный за трату 1 млн рублей Сергей Оленич суд Бердска. Но получил отказ

Яна Паукштис
Курьер. Среда. Бердск

Кроме того, Оленич просил суд выплатить ему компенсацию заработной платы и морального вреда в размере 50 000 рублей.

Сегодня, 19 октября, состоялось заседание по делу о восстановлении в должности и взыскании заработной платы за время вынужденного прогула Сергея Оленича, бывшего замдиректора муниципального "Спецавтохозяйство" Бердска.

Напомним, 15 сентября состоялось предварительное слушание по делу Сергея Оленича, год назад осужденного вместе с экс-директором "Спецавтохозяйства" Софьей Солоповой. Суд вынес вердикт - она незаконно выплатила Сергею зарплату больше 1 млн рублей.

Мотивацией на восстановлении в должности и выплате заработной платы, по мнению экс-директора полигона Софьи Солоповой, должны были стать незаконная процедура увольнения, в частности, нарушение процедуры оповещения работника о прогуле.

Однако, как сообщила «Курьер. Среда. Бердск» помощник председателя бердского городского суда Наталья Сафронова, в иске Сергея Оленича судом было отказано в полном объеме - восстановлении на рабочем места, компенсации заработной платы и компенсацию морального вреда в размере 50 000 рублей.

__________________________ Если вы станете очевидцем чрезвычайного происшествия или чего-то необычного, вы можете делиться с нами новостями!

Добавляйте в свои телефоны наш номер 8953-878-90-10 WhatsApp и подписывайтесь на аккаунт в Instagram.

Напомним, делиться новостями вы по-прежнему можете на странице "Курьер. Среда. Бердск" в соцсети "Вконтакте", в рубрике «Сообщи свои новости» на сайте kurer-sreda.ru.

Отправлять сообщения или звонить на номер 8953-878-90-10.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы