"Ваш читатель врет, у него искаженное сознание": Опроверг варварскую рубку молодых сосен около ЦГБ Сергей Белов из "Лесхоза Бердска". Смотрите видео

Дарья Моисееко
Андрея

Сергей Белов: Ваш читатель врет, у него искаженное сознание. Это была плановая рубка прореживания сосен. Возраст деревьев 60-70 лет, это запроектировано «Лесаустройством» и мы выполняем эту работу по поручению «Природных ресурсов».

 

«Курьер. Среда. Бердск» отреагировал на тревожное сообщение о массовой вырубке леса. Напоминаем, житель Бердска Владимир Соболев нам в редакцию прислал видео, на котором запечатлен момент массой вырубки сосен. Со слов мужчины, деревья уничтожают молодые и здоровые, причем варварским способом. Съемка была произведена около ЦГБ Бердска. Предполагается, что вырубку производил АО «Бердский Лесхоз».

28 октября, «Курьер. Среда. Бердск» в личной беседе с замгендиректора «Бердского Лесхоза» Сергеем Беловым.

- Ваш читатель врет, у него искаженное сознание. Это была плановая рубка прореживания сосен. Возраст деревьев 60-70 лет, это запроектировано лесоустройством и мы выполняем эту работу по поручению «Природных ресурсов». Никогда «Бердский Лесхоз» не рубил того, чего нельзя. Деревья рубят профессионалы, у которых стаж 30-40 лет, делают они свою работу согласно всем установкам.

Также мы сделали звонок директору «Управления природными ресурсами» Бердска Светлане Шерстобитовой, но дать комментарий на запрос она отказалась. «Курьер. Среда. Бердск» уже направил официальные запрос Светлане Шерстобитовой. Мы следим за этой историей.

Год назад «Курьер. Среда. Бердск» уже писал о массовой вырубке молодых сосен, но тогда Светлана Шерстобитова, заверила, что все вырубки происходят в рамках закона.

___________________________________________________________________________

Если вы станете очевидцем чрезвычайного происшествия или чего-то необычного, вы можете делиться с нами новостями!

Добавляйте в свои телефоны наш номер 8953-878-90-10 WhatsApp и подписывайтесь на аккаунт в Instagram.

Напомним, делиться новостями вы по-прежнему можете на странице "Курьер. Среда. Бердск" в соцсети "Вконтакте", в рубрике «Сообщи свои новости» на сайте kurer-sreda.ru.

Отправлять сообщения или звонить на номер 8953-878-90-10.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы