Как сделать флюорографию во вторую волну пандемии в Бердске? Лучше не приходите, заявили медики

Алена Романцова
pexels.com

В любое время на ФЛГ могут быть направлены пациенты которые потенциально заражены коронавирусом. Для организаций выделяется отдельное время. Врачей лучше жать дома.

Можно ли пройти флюорографию в пандемию? С таким вопросом в редакцию "Курьер. Среда. Бердск" обратилась жители Бердска. Ответ на него дала заведующая отделом качества медицинской помощи ЦГБ Бердска Олеся Терентьева. Напомним, вторая волна пандемии накрыла Бердск. Главный врач Дробинская просила не приходить в поликлиники бердчан, а вызывать медиков на дом.

- Как сейчас пройти ФЛГ-обследование? Нужно ли заранее записываться? - спрашивают читатели.

- Сейчас лучше не приходить. Для организаций существует предварительная запись, но другим людям пока не стоит приходить. В поликлиниках сейчас с вам не будет требовать талон, - сказала Олеся Петровна 30 октября "Курьер. Среда. Бердск".

Приходит на ФЛГ сейчас просто опасно, отметила Терентьева. В любое время туда могут быть направлены пациенты которые потенциально могут быть заражены коронавирусом. Для организаций выделяется отдельное время. Записаться им можно через заведующих поликлиник. Напомним, все важные номера поликлиник "Курьер. Среда. Бердск" писал здесь.

_____________________________________

Если вы станете очевидцем чрезвычайного происшествия или чего-то необычного, вы можете делиться с нами новостями!

Добавляйте в свои телефоны наш номер 8953-878-90-10 WhatsApp и подписывайтесь на аккаунт в Instagram.

Напомним, делиться новостями вы по-прежнему можете на странице "Курьер. Среда. Бердск" в соцсети "Вконтакте", в рубрике «Сообщи свои новости» на сайте kurer-sreda.ru.

Отправлять сообщения или звонить на номер 8953-878-90-10.

Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы