Экс-мэр Илья Потапов вернулся с семьей в Бердск

Галина Панчева
Дмитрия Елисеева

Сейчас семья проживает в своей единственной собственной квартире.

Вернулся с семьей в родной город экс-мэр Бердска Илья Потапов.

-Накануне Нового года он (Илья Потапов, - прим. ред.) мне сказал, что они переехали в Бердск всей семьей. Живут сейчас в Бердске. У них же здесь единственная квартира, за которой, наверное, есть какой-то присмотр или был, - рассказал «Курьер. Среда. Бердск» руководитель бердского отделения КПРФ Сергей Бессонов.

По словам Сергея Евгеньевича, ему не известно, устроился ли Илья Потапов на работу, когда он с ним общался в последний раз, то все еще было под вопросом.

Как сообщал «Курьер. Среда. Бердск», экс-мэр, вышедший из колонии строго режима после 7,5 лет, 29 декабря побывал в Бердске. Известно, что сейчас он живет с семьей, которая пару лет назад переехала в Новосибирск. Ближайшие два года Илье Потапову предстоит трудиться на исправительных работах.

По словам Бессонова, Илья Потапов нашел временную работу и практически не изменился. А настроение у него оптимистичное, констатирует Бессонов: - Конечно, он счастлив, что вернулся в свою семью, что закончилось заключение. Он был очень спокоен, я не заметил каких-то переживаний в глазах и по голосу. Наверное, он о чем-то умалчивал. Он продолжает учиться - защита у него через год.

Как сообщал "Курьер. Среда. Бердск", колонию строго режима Илье Потапову заменили на 2 года исправительных работ. А после отбытия наказания по приговору суда ему еще 2 года запрещено заниматься управленческой деятельностью. В марте 2021 года ему исполнится 45 лет.

Напомним, что главой Бердска коммуниста Илью Потапова выбрали в марте 2011 на всенародных выборах. До этого он работал программистом в СО РАН. Он до сих пор остается членом КПРФ, приписанных к одной из партийных первичек Микрорайона Бердска.

Приговор за взятку в 3 млн рублей и другие коррупционные преступления ему огласили 1 апреля 2015 года: 10 лет колонии строго режима и штраф в размере 500 млн рублей.

___________________________________________________________________________________________

Если вы станете очевидцем чрезвычайного происшествия или чего-то необычного, вы можете делиться с нами новостями!

Добавляйте в свои телефоны номер 8953-878-90-10 WhatsApp "Курьер. Среда. Бердск" и подписывайтесь на аккаунт в instagram на kurersreda.

Напомним, делиться новостями вы по-прежнему можете на странице "Курьер. Среда. Бердск" в соцсети "Вконтакте", в рубрике «Сообщи свои новости» на сайте kurer-sreda.ru.

Отправлять сообщения или звонить на номер 8953-878-90-10.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы